Хорошие советы: как не опьянеть на празднике

 

83Конечно же, самым лучшим советом, чтобы не запьянеть на вечеринке, где и выпивается-то, вроде бы, «по грамульке», не пить много. Но это хорошо обсуждать и планировать, сидя в своей квартире. На уютном диване или же в кабинете, но вот на практике – все несколько сложнее. Особенно сложно соблюдать меру, когда уже несколько выпил человек, и спиртное уже не воспринимается таким горьким либо пьянящим.

Да и вообще – все кажется прекрасным, а люди – просто милашки, только и желающие сделать тебе добро, проявить о тебе заботу.

Чтобы не получилось конфуза, лучше подготовиться к вечеринке заранее, на которой предстоит судя по ожиданиям, «принять на грудь» некоторое количество алкоголя. Если впереди вас ждет свадьба, то для пущей фееричности можно нанять лимузин. На сайте http://limo-city.ru/avtopark/category/limo_excalibur вы можете заказать хороший ретро лимузин.

Первое – помните, что алкоголь обезвоживает организм. Поэтому перед празднеством пейте воду. Много и часто.

Совсем не лишним будет и хорошо покушать. Лучше полноценно.

За пару часов до намечаемого торжества лучше «приучить», подготовить организм к алкоголю. Для этого выпить немного крепкого спиртного. А уже непосредственно перед тем, как посетить намечаемое торжество, съесть немного сливочного масла либо сала, сырое яйцо или сыр, лучше жирный. Чтобы обволокли они стенки желудка. В принципе, прекрасно с этой ролью справится и овсяная каша – так что особо не стоит «заморачиваться» на дорогостоящих покупках.

Не помешает и несколько таблеток активированного угля принять заранее. Примерно за час до застолья. А в процессе затянувшегося пиршества – еще повторить эту процедуру. Раз в два часа, примерно. По паре таблеток.

Выпивать спиртное старайтесь понемногу, если получится. И как можно реже. Если представляется такая возможность – «пригубите» бокал, не допивая до конца.

Если чувствуете, что перебрали – поможет свежевыжатый лимонный сок или же просто долька лимона.

Помните, что не стоит смешивать алкогольные напитки, разные по крепости! Чтобы не было конфуза. Лучше просто употреблять напитки прохладительные. И еще: не следует запивать алкоголь газированными напитками – они очень ускоряют процесс всасывания в кровь алкоголя. Чтобы избавиться от газов в шампанском, бросьте в бокал с ним пару-тройку кусочков шоколада. Он вберет в себя углекислоту.

Кушайте, если есть на столе, больше ягод, – в них содержатся витамины, способные замедлять процесс опьянения.

Понятно, что выпив, даже некурящие тянутся за сигаретой. Постарайтесь этого избежать – не усугубляйте свое положение!

И не пейте алкогольные напитки, если принимаете лекарства. Внимательно посмотрите инструкции к их применению, поскольку в некоторых стоит категорический запрет на прием лекарств совместно с алкогольными напитками. В любом случае лучше будет сделать перерыв часа в 3 между приемом лекарства и алкоголь содержащими напитками.

В случае, если стало «не фонтан» – надо капнуть 20 капель настойки мятной в стакан воды, и выпить. Либо – 5 капель спирта нашатырного, тоже на стакан холодной воды. Действует отрезвляюще. Где взять? С собой возите!

Помогает растирание ушей, чтобы привести в чувство запьяневшего (с кем ни бывает!) человека.

Дата публикации: Июль 14, 2014