Диагностика и лечение инсультов в Израиле

 

Программа по лечению инсультов в Израиле включает в себя ряд мероприятий, которые способствуют не только устранению причин этого заболевания, но и направлены на профилактику дальнейших рецидивов.

Существенную значимость, проводя лечение инсульта в Израиле, специалисты Израильского центра персонализированной медицины Imedexpert отдают прохождению пациентом реабилитационного курса. Группа израильских медицинских специалистов работает над возвращением пациента, перенесшего инсульт, к нормальной жизнедеятельности.

Наиболее важным в случае этого заболевания является быстрота оказания больному неотложной медицинской помощи с последующей госпитализацией пациента, так как любое промедление может привести к инвалидности или даже смерти больного. Первые меры, которые применяются израильскими специалистами – это срочная терапия инъекциями или таблетками, понижают процесс свертываемости крови и способствуют ее разжижению.

Исследования для установления диагноза

Параллельно также необходимо проведение диагностики, во время которой открываются возможности для установления причины заболевания. Как правило, инсульт бывает вследствие закупорки сосуда головного мозга, причиной возникновения которой является тромбоз или атеросклероз. Для проведения диагностических процедур обычно применяется метод компьютерной томографии мозга, по результатам которой можно сразу же получить полное представление о степени тяжести заболевания.

За ней следует проведение ультразвукового обследования при помощи допплер-диагностики, по итогам этого исследования врачом делается заключение о состоянии кровеносных сосудов шеи и головного мозга. Также для получения наиболее полной картины заболевания может понадобиться проведение ангиографии, которая является рентгеном кровеносных сосудов. При проведении диагностических процедур не обойтись и без лабораторных исследований.

Профилактика инсульта

Затем, после выяснения всех особенностей болезни пациента, следует разработка индивидуальной программы, которая позволяет не только победить этот недуг, но и помогает избежать его повторения. Эта программа состоит из целого комплекса мероприятий, направленных на полное возобновление основных функций внутренних органов и систем пациента.

Израильские врачи особое внимание уделяют именно профилактическим мероприятиям инсультов, а также восстановительным процедура для пациентов уже перенесших это заболевание. Процесс реабилитации включает в себя также комплексные терапевтические меры, состоящие из обязательного приема лекарственных средств для поддержания нормального артериального давления и физических упражнений.

Дата публикации: Июль 25, 2014