Лечение грязями

 

graz2Довольно странная игра слов в этой методике, что-то вроде диетического питания фаст-фудами. Ведь с младых ногтей нам внушают, что грязь несет микробы, а потом и болезни, что могут быть весьма опасными. Только чистоплотность может спасти нас от снижения иммунитета и различных хворей.

Но в терапии есть случаи, когда использовали лечение грязевыми смесями, что пошло со времен отсутствия различных медикаментов. До сих пор остается признанной методика грязелечения, так как состав некоторых смесей обладает большим количеством полезных свойств. В США есть много курортов с грязевым лечением, которые можно найти по ссылке. Здесь также есть много информации для тех, кто собирается путешествовать по США.

Стоит сразу оговориться, что для правильного лечения используют правильную грязь, а не простую, что была в соседней с домом лужице. Проще говоря, это комплекс, который насыщен органическими минералами, который создавался в определенных условиях. Есть много курортов, которые практикуют грязелечение из морского источника. Гидротермальные грязи берут из районов, где преобладает вулканическая деятельность. Нужно отметить, что каждый вид грязи имеет набор своих полезных свойств. Ведь у любой из этих смесей есть свой уникальный химический состав.

Самыми целебными свойствами обладают те грязи, что только подняли из источника. При реакции с воздухом происходит процесс окисления, который мгновенно блокирует большую часть пользы. Поэтому лучше проходить лечение прямо в том районе, где и извлекают грязевые массы.

Очень полезно лечить грязями болезни ног, особенно, это касается суставов, что ослабляются с возрастом. Оказывается, данная субстанция обладает противовоспалительным и антибактериальным действиями. При проведения лечения запускается процесс регенерации тканей, что способствует улучшению реабилитации после травм. Переломы будут быстрее заживать, а после разрыва связок останутся менее яркие рубцы.

Оказывается, некоторые виды грязей содержат в себе вещества, что подобны гормонам. Потому многие женщины с проблемами урологического или гинекологического характера часто приезжают на излечение к источникам. Даже бесплодие поддается такому типу восстановления, что было доказано на практике. Хотя, конечно, к панацее это отнести будет очень сложно. Отменный успех был зарегистрирован, когда грязями лечили рубцы или проблемы с кожей, покров становился заметно чище и подтянутее.

Вот только стоит предупредить пациентов, что грязь, как и медикаменты должна использоваться под присмотром медика. Ну или хотя бы по его рекомендации, так как может вызвать побочные действия.

Дата публикации: Август 14, 2014