Почему не проходит боль после удаления зуба?

 

1_525513812e741525513812e77eЧасто к стоматологу приходят пациенты с большими сложностями, ведь не все способны посетить врача http://stomatologiya-mitischi.ru/ в нужный момент. Зуб может быть сильно поврежден кариесом, вплоть до сильного разрушения, иногда ваши резцы растут неправильно, либо ломаются из-за серьезных нагрузок.

Тогда способна помочь лишь одна процедура и это удаление. Только вот есть и загвоздка, многие люди испытывают большой стресс в эти моменты. Потому частенько происходит так, что простая операция оборачивается осложнениями. Так как иногда боль может быть вполне нормальным явлением, то не стоит путать симптоматику.

Первое, что должен понять пациент, так это то, что при удалении зуба происходит внушительная травматизация в области мягких тканей. Потому избежать болезненности и неприятных ощущений нельзя,иногда могут быть затронуты надкостница или нервные окончания. Если у пациента пару дней после хирургического вмешательства болит десна, то это вполне нормально. А вот затяжные сложности могут подсказать об очаге инфекции в области ранки.

Также нужно сразу определить насколько серьезно была затронута костная ткань, какова степень сложности операции. Все-таки бывают случаи, что врач вынужден надрезать десну для нормального доступа к самой косточке. Это происходит у тех, кто имеет слишком массивные или изогнутые корни, а также, при отсутствии коронки.

Итак, если вдруг через три дня у вас не прошла припухлость на десне, щека также отекла, а челюсть отдается внушительною болью, в лунку попала инфекция. Говоря научным языком, пациент приобрел альвеолит, который требует лечения. Почему же может происходить подобное отклонение, что влечет за собой осложнения?

1. При плохом промывании области, где был удален зуб, возможны воспаления из-за инородного тела. В роли данного объекта могут выступить отложения кариеса, отложения на зубах, осколочки удаленного элемента.

2. После того, как зуб отправился лоток возле кресла, на месте пустоты должен образоваться кровяной сгусток. Он может формироваться в течении дня, его цель предохранить вас от воспалительного процесса в самой лунке, способствовать скорому заживлению десны. Если вы не соблюдаете гигиену или вкушаете горячую, а также, грубую пищу, то сгусток разрушается.

3. При удалении происходить серьезное травмирование окружающей ткани, иногда оказываются частично разрушенными стенки самой альвеолы. Отсюда и идут осложнения или ранка очень плохо заживает.

Дата публикации: Сентябрь 25, 2014