Как фильтром очистить воду для душевой кабины

 

1Для некоторых душевая кабина – не просто устройство, помогающее сделать мытье комфортным. Это настоящая мечта о спокойном общении с водой, о приятном отдыхе вместе с любимой музыкой и расслабляющим массажем. Но чем сложнее и современнее приспособление для незабываемых процедур, тем в большем качестве жидкости оно нуждается.

Очистить воду фильтром для душевой кабины невероятно важно. Если вы решили установить такое приспособление у себя дома, первое, о чем вы должны задуматься – как подготовить живительную влагу, чтобы она принесла сложному устройству как можно меньше вреда.

Почему нужна очистка?

Казалось бы, влага в нашей стране достаточно высокого качества. Берется преимущественно из скважин, улучшается на муниципальных станциях. Что еще нужно этой кабине? На самом деле все не так радужно, как хотелось бы. Природа распорядилась так, что в наших местах влага богата солями жесткости, растворенным железом. Данные примеси оказывают самое негативное влияние на сантехнику и бытовые приборы. В том числе, на обсуждаемые устройства.

Соли жесткости – причина появления накипи, твердого налета. Он забивает все, что только можно внутри душевой кабинки. А там хватает самых тонких, самых уязвимых элементов. Растворенное железо, в свою очередь, образует ржавчину. Она постепенно разрушает элементы устройства, засоряет его.

Следует вспомнить и о механических частичках. Это песок, глина, ил, а также ржавчина. Они часто присутствуют в воде. И также способны быстро замусорить столь ожидаемое приспособление, починка которого, во-первых, очень сложна и долговременна, во-вторых, достаточно дорогостоящая, в-третьих, надолго вас решит приятных удовольствий.

Что мы предлагаем?

Наше решение всех вышеперечисленных проблем – комплекс магистральных фильтров для воды. Для начала используем механическую очистку, с помощью которой убираем песок и прочие нерастворимые частицы. Затем нейтрализуем растворенное железо . А потом настает очередь солей жесткости, которые убираются из жидкости благодаря фильтру на основе ионообменной смолы.

Такой комплекс обойдется не так и дорого. Зато вы будете уверены, что ваша дорогостоящая душевая кабина с множеством функций, рассчитанная на использование только высококачественной специально подготовленной живительной влаги, будет работать безупречно. Кроме того, вы сами станете здоровее и красивее, если ваши водные процедуры будут проводиться на основе чистой жидкости.

 

Дата публикации: Октябрь 30, 2014