Отбеливание зубов

 

1365667755_otbelivanie-zubov3Многие из нас путают отбеливание с осветлением, по этой причине в кабине стоматолога у пациентов возникают своеобразные вопросы. Для начала вам стоит запомнить, что при первом варианте при помощи ультразвукового прибора с ваших зубов снимут налет курильщика и зубной камень.

После этого зубки немного прошлифуют, чтобы вернут ваш естественный цвет. То есть, при помощи более тщательной чистки, вы сможете получить естественную улыбку. Конечно, конечный результат вас порадует, но говорить о белоснежном блеске здесь нельзя, его не будет.

При желании пациента получить голливудскую улыбку в стоматологии в Подольске врачу придется провести более тщательную работу. Для этого в ход пойдут агрессивные химические компоненты. Именно они позволят проникать специальному составу внутрь, чтобы поменять пигменты на более светлые.

Есть не очень приятная и сомнительная процедура отбеливания в домашних условиях. Конечно, вы можете использовать для этого простую пасту, что относят именно к отбеливающим. Тогда у вас еще есть шанс сохранить эмаль, что будет лишь немного обработана. Но, некоторые желают сэкономить и бросаются на рекламные буклетки, что обещают им чудесные результаты. Тут стоит посмотреть на ситуацию более глубоко, чтобы полностью оценить все риски.

Смотрите, вам в руки попадает специальный гель, а также, капа в которую и наливают активное вещество. После этого вам рекомендовано подержать на зубах сию конструкцию. Сразу оговоримся, что агрессивные вещества и так наносят внушительный ущерб эмали, но все усугубляем мы сами. Частенько люди вместо положенных пяти минут (образно говоря), держат капу по полчаса. Они считают, что всего лишь улучшат эффект, ведь зубки так сильно загрязнились. На самом деле, мы просто вытравливаем весь верхний слой, чем портим свою улыбку.

Итак, сначала у нас получается очень красивая улыбка, так как с зубов сошел налет и немного зубного камня. Однако, из-за агрессивных веществ, может резко повыситься чувствительность клыков, что не очень приятно. А вот уже после определенного промежутка времени, зубы потемнеют еще больше, чем были в первоначальном варианте. Виной тому порча нами верхнего защитного слоя, так как в разрушенную эмаль краситель проникают активнее. То есть, в пористую поверхность начинают проходить пигменты чая, кофе, табака, красящих напитков и пищи. Потому все врачи и являются противниками домашнего отбеливания, которое позволяет своими руками убить эмаль.

Дата публикации: Ноябрь 11, 2014