Симптомы и лечение рака почек

 

Лечение рака почек всегда начинается с диагностики этого заболевания. Основным признаком наличия заболевания выступает кровь в моче. Кроме того, при карциноме почек проявляются боли в нижней части спины, высокая температура в вечернее время, достаточно сильная головная боль, отечность и высокое давление. Помимо этого, заболевание в поздней стадии развития сопровождается слабостью и утомляемостью, отсутствием аппетита, быстрой потерей веса. Все эти признаки в онкологии Израиля называются термином «раковая интоксикация».

В случае, когда опухоль стала действительно большой, то назначается лечение рака почек в Израиле после пальпаторного обследования. Само лечение в иностранных клиниках занимает всего несколько дней. После пальпаторного обследования производится исследование почек ультразвуком, компьютерная и магнитно-резонансная томография. Лечение рака почек в иностранных клиниках осуществляется исключительно по самым современным технологиям и применением самого лучшего оборудования. Например, следует вспомнить экскреторную урографию. Урология и онкология в Израиле применяют данный метод для получения данных о состоянии почек и верхних мочевых путей.

В чем заключается оперативное лечение рака почек? Карцинома почек малочувствительна к химиотерапии. По этой причине лечение этого заболевания за границей проводится в большей степени хирургическими способами. Удаление почки при опухоли открытым способом либо через специальные небольшие разрезы называется нефрэктомией. Точное содержание лечения определяется всегда стадией развития заболевания и фактическими размерами имеющейся опухоли. Если диагностирована ранняя стадия рака, то еще есть возможность прибегнуть к нехирургическим методам лечения — воздействие ультразвуком, рентгеном, лазером, холодом и так далее.

Современные технологии лечения заболевания включает и популярный на сегодня метод удаления опухоли с помощью рентгеновских лучей — метод гамма-ножа. Несколько таких процедур при определенных условиях способны в полной мере разрушить карциному. Есть и метод криоблации – воздействие с помощью холода при температуре минус 35 градусов. Противоположный по содержанию метод разогревания клеток карциномы называется радиочастотная аблация. В обоих случаях происходит гибель раковых клеток.

Дата публикации: Декабрь 18, 2014