Инновационный лифтинг: мезонити

 

1-650x350Инновационный лифтинг: мезонити

Наука о красоте предлагает все больше новых методик и материалов, позволяющих изменить внешность, вернуть молодость, исправить косметические недостатки. Тредлифтинг – одно из таких предложений. Подтяжка лица мезонитями практически не имеет противопоказаний и ограничений в возрасте, подходит пациентам обоих полов. Дает отличные результаты, легко переносится, доступна практически всем. Все эти и ряд других преимуществ определяют мезонити для лица как яркий прорыв в фейс армировании и лифтинге.

Что это такое?

Мезонити – универсальные сверхтонкие нити разной толщины и длины, используемые для подтяжки лица и тела, создания новых контуров. Призваны создавать надежный удерживающий каркас во внутренних слоях кожи.

Линейные мезонити предназначены для устранения мелких морщин у пациентов в возрасте 35-40 лет, длину нити врач подбирает в зависимости от глубины складок, толщины кожи и зоны установки. Спиральные нити обладают хорошей подтягивающей способностью, могут совмещаться с другими видами нитей и чаще всего устанавливаются пациентам средней и старшей возрастной группы от 40 лет. Игольчатые нити с насечками признаны одними из самых мощных в группе, надежно фиксируют ткани.

Когда и для чего используют?

С возрастом кожа теряет эластичность. Отмечаются провисания, потеря упругости, появление морщинок и складок в носогубном треугольнике. Армирование лица нитями, как и эндоскопическая подтяжка лица, дает наилучший омолаживающий эффект, при этом переносится легко и подходит практически всем.

Нити используют для:

  • укрепления и подтяжки щек;
  • устранения морщин на лбу и верхних веках;
  • подтяжки провисающей кожи в височной области;
  • устранения второго подбородка;
  • коррекции носогубных складок;
  • моделирования контура губ и устранения морщинок возле них;
  • подтяжки кожи в зоне декольте.

Как проходит процедура?

Если о том, что такое липосакция коленей и живота, большинство пациентов клиник пластической хирургии знают, то с нитевым лифтингом знакомы не все. Мезонити для лица в России практикуют всего несколько лет, но опираясь на опыт коллег из других стран, отечественные специалисты оценивают процедуру как одну из самых безопасных и эффективных.

Суть ее заключается во введении подкожно нитей с помощью инъекционной иглы. После прохождения иглы во внутренние слои дермы, на обратном пути нить отделяется и остается зафиксированной в обозначенном заранее месте. Введение мезонитей проходит под местной анестезией.

Длительность процедуры зависит от количества и размера обрабатываемых зон. Например, для подтяжки отдельных областей лица врачу потребуется примерно 15 минут, для моделирования всего овала лица – около 40 минут.

Стоимость сеанса определяется косметологом на первичной консультации. Цена зависит от количества внедренных нитей.

Косметический эффект от использования мезонитей держится от 2-ух до 12-ти месяцев, в некоторых случаях до 2-ух лет. Для поддержания и улучшения результата процедуру рекомендуют повторять каждые 3-4 месяца. Чаще всего косметологи используют распадающиеся нити, которые через 180-200 дней расщепляются на углекислый газ и воду и полностью выводятся из организма.

 

Дата публикации: Февраль 7, 2015