Особенности эндопротезирования тазобедренного сустава в Израиле

 

hip-2Тазобедренный сустав является одним из наиболее часто травмируемых суставов в организме человека. Этот сустав выполняет несколько видов функций, из-за которых очень сильно подвержен угрозе воспаления или перелома.

Некоторые патологии суставов приводят к развитию сильных болей и существенному ухудшению суставных функций, при этом плохо поддаются консервативному лечению. Поэтому в ряде случаев единственным действенным методом помощи становится эндопротезирование тазобедренного сустава с помощью имплантатов.

Особенности лечения в Израиле

Израиль является лидером в области хирургического лечения суставов. Израильские ортопеды начали практиковать операции на тазобедренном суставе еще в конце 80-х годов прошлого века. К настоящему времени медицина Израиля обладает огромнейшим опытом в данной области, разработала и успешно применяет целый ряд эффективных методик.

Протезирование в этой стране достигло высочайших показателей. Благодаря передовым технологиям израильским врачам удается проводить операции очень быстро и с минимальными повреждениями здоровых тканей. Высокая квалификация сотрудников позволяет минимизировать риски и осуществлять наиболее сложные виды замены суставов. К тому же низкая цена на услуги делает лечение суставов в Израиле очень популярным у иностранных граждан.

Эндопротезирование тазобедренного сустава в израильских клиниках

В Израиле очень трепетно относятся к больным и поэтому перед операцией эндопротезирования проводят полное обследование. Таким образом, пациента сначала проверяют на необходимость в оперативном вмешательстве и если она есть, то проводят дополнительные исследования для выработки индивидуального плана лечения (необходимо выявить особенности организма человека и учитывать их при проведении операции).

После диагностики врач назначает вид операции: с фиксацией эндопротеза при помощи медицинского цемента или без такой фиксации (в этом случае эндопротез впрессовывают в костный канал).Также существует вариант, когда оба эти способа комбинируются для достижения максимального эффекта. В случае с бесцементной фиксацией используют специальный протез, покрытый пористым металлом, в который со временем прорастают костные ткани.

Обычно операции по замене тазобедренного сустава длятся в клиниках Израиля порядка 2 часов. Для анестезии используют общий или эпидуральный наркоз. Вторым способом пользуются чаще, потому что он вызывает меньше осложнений и действует намного качественнее.

Послеоперационный период составляет около недели. Сначала больной проходит ряд контрольных обследований, а потом с него снимают швы и он уходит домой. Очень важно в послеоперационном периоде продолжать выполнение специальных упражнений для разработки сустава (комплекс таких упражнений составит лечащий врач).

Источник: сайт ортопеда Игоря Казанского, Израиль

Дата публикации: Апрель 16, 2015