Использование пеленального столика для новорожденного

 

пеленальный столикЕсли в семье родился малыш, его нужно постоянно пеленать, одевать и осуществлять различные виды процедур, связанные с гигиеной тела. Сам процесс пеленания можно производить на любой жесткой поверхности, главное, чтобы она подходила по размеру малыша, но для более комфортного пеленания молодые родители могут применять специальные модели столиков для пеленания.

Такие виды столиков оснащены специальными ботиками, которые служат для безопасности малыша, чтобы он не смог упасть. Чтобы родитель мог оставить ребенка ненадолго на столике, в некоторых моделях предусмотрены специальные ремни, которыми можно фиксировать ребенка.

При приобретении столика для пеленания нужно помнить, что он должен подходить под рост мамы малыша, чтобы ей не приходилось находиться в полусогнутом состоянии и давать дополнительную нагрузку на спину (после родов организм женщины восстанавливается медленно и могут быть различные повреждения). Многие пеленальные столики имеют многофункциональное назначение, так как оборудованы полочками, кармашками, а иногда может быть предусмотрена полочка для выдвижной ванночки.

Для сохранения здоровья малыша необходимо иметь два места для пеленания – одно может быть в комнате ребенка, а второе – в ванной комнате. Именно в таком случае часто используют переносной пеленальный столик, который можно поставить на стиральную машину или прикрепить к детской кроватке. Некоторые виды моделей столиков для пеленания настолько компактны, что легко могут поместиться в багажник автомобиля, и их можно брать с собой в различные поездки, например, на дачу.

При покупке пеленального столика следует обращать особое внимание на его безопасность, так как от этого зависит здоровье ребенка, соответственно, на полочках должны быть ограничители, а сами защитные бортики должны обладать высокой степенью надежности. Выдвижение самих ящичков должно быть бесшумным, чтобы не испугать ребенка. Даже если пеленальный столик буде нужен лишь до года, тем не менее, он должен быть не только многофункциональным, но и безопастным.

Правильно выбранная модель столика позволит проводить само пеленание с удобством и комфортом не только для ребенка, но и для мамы. Также нужно помнить, что «Пеленальник» следует выбирать широкий, чтобы было удобно малышу, и от этого зависит срок эксплуатационной службы данного столика.

Дата публикации: Октябрь 27, 2016