Для чего нужны бахилы

 

бахилыБахилы являются обязательным атрибутом в любой клинике, их можно приобрести как в ближайшей аптеке, так и в самом приёмном покое. Посещение стационаров запрещено без бахил, в случае если кто-то попытается пройти в помещение без полиэтиленовых бахил, его наверняка развернут назад.

Сами бахилы www.medicrashodka.ru/baxily/ представляют из себя полиэтиленовые мешочки на резинке, которые удобно одевать на обувь и также легко снимать. Стоят бахилы совсем недорого, но функция, которую они выполняют, не имеет цены. Благодаря этому нехитрому изобретению, уже не одно десятилетие удаётся оберегать медучреждения от распространений всевозможных бактерий и болезнетворных организмов, которые быстро размножаются и способны вызывать серьёзные заболевания.

Поддержание необходимой гигиены в медицинских учреждениях напрямую зависит от чистоты пола, на обуви есть грязь, а надев бахилы, она не может распространяться. За день больницу посещают десятки и сотни людей, сложно представить, что могло бы быть, если бы каждый ходил по клинике в обуви, в которой только что побывал на улице.

Бахилы не предназначены для многоразового использования, к сожалению, многие, по незнанию или несерьёзному отношению к гигиене, используют одноразовые бахилы по несколько раз. Пытаясь «сэкономить», посетители таким образом подвергают риску здоровье граждан, находящихся на лечении, и самих посетителей. Собравшиеся с прошлого раза микробы при повторном одевании могут спокойно распространяться по полу.

Распространение инфекционных и других заболеваний в клинике напрямую зависит от чистоты и гигиены больницы, нарушения элементарных норм гигиены могут привести к самым серьёзным последствиям, не стоит об этом забывать. Риск распространения заболеваний связан также с рядом других факторов: пренебрежением общей гигиеной (сотрудниками, пациентами и посетителями), некачественной дезинфекцией (помещений и используемых инструментов), недостатком персонала. Все эти факторы тесно связаны со здоровьем окружающих.

Деятельность медицинских учреждений находится под строгим контролем, поддержание надлежащего порядка в помещении первостепенная задача сотрудников и посетителей клиники. Надевая бахилы, каждый вносит свой вклад в общее дело, к тому же бахилы всегда доступны, надёжно защищают и сохраняют чистоту, нет ничего проще, чем купить и за несколько секунд надеть их, таким образом выказав уважение к окружающим людям.

Дата публикации: Апрель 15, 2017