Сколько зарабатывают российские врачи востребованных специализаций

 

российские врачиНа 1,2 миллиона вакансий на сайте GorodRabot.ru около 33 тысяч предложений приходится на медиков. Чаще всего специалисты востребованы в мегаполисах – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Краснодаре.

Медики требуются не только в профильной фармацевтической отрасли, но также в таких сферах, как информационные технологии, фитнес, административный персонал и продажи.

Средняя зарплата врача по России на конец января составляла 31,4 тысячи рублей. В топ самых востребованных вошли медсестра, ветеринар, терапевт, педиатр и невролог.

Мы выяснили, сколько зарабатывают перечисленные специалисты в разных городах страны.

  • Медсестра физиотерапевтического кабинета в Казани может получить от 25 до 30 тысяч в месяц. При устройстве потребуется опыт от трех лет и профильное образование не ниже среднего медицинского. Функционал сводится к работе с пациентами и совпадает с должностной инструкцией любой медсестры. Бонусом окажется уверенное пользование компьютером, грамотная речь и готовность к самостоятельному устройству. Взамен готовы обеспечить работу по графику два через два, предоставить льготы на медуслуги, выплачивать премии и обеспечивать спецодеждой.
  • Ветеринар в Санкт-Петербурге. В Северной столице специалисту с опытом работы от года предлагают оклад в 42 тысячи рублей. Сотрудника ждут в питомнике по разведению котов элитных пород. Нужно будет ухаживать за животными, кормить, выполнять ряд медицинских процедур по назначениям, вводить инъекции и ежедневно осматривать кошек.
  • Терапевт в Калининграде. В центральной городской клинической больнице участковому сулят зарплату в 16,2 тысячи рублей. От кандидата ждут дипломов, сертификатов, а среди личных качеств приветствуют исполнительность, опыт и желание трудиться.
  • Педиатр в Москве. От 70 тысяч может заработать специалист, оказывая помощь маленьким пациентам на дому. Соискатель должен иметь профильное образование, сертификаты, быть знакомым с календарем профилактических прививок, знать патологии грудного возраста.
  • Невролог в Сургуте, устроившись в городскую клиническую поликлинику, может рассчитывать на 30,3 тысячи рублей в месяц. Кандидат должен быть готов к тяжелым и вредным условиям труда. Взамен работодатель обещает соцпакет и официальное трудоустройство, а также компенсацию затрат на переезд.

Дата публикации: Февраль 21, 2018