Имплантация зубов: плюсы

 

Имплантация зубовЗубные имплантаты не травмируют соседние зубы. Не надо обтачивать соседние зубы, чтобы делать имплантацию зубов. Это очень важное преимущество зубных имплантатов.

Другой важный плюс в том, что с помощью имплантатов можно восстановить прежний вид челюсти, где отсутствуют все зубы. Есть очень много типов конструкций, которые используют, чтобы протезировать ряд зубов, независимо от его длины. Отзывы об имплантации зубов тут http://100zubov.ru/ говорят сами за себя.

Существуют съемные, несъемные и условно-сьемные протезы. Нужно отметить, что те съемные протезы, которые держатся на импланте, более устойчивые, чем простые. По мнению многих стоматологов, это связано с небольшими границами. Благодаря удобной конструкции, человек может даже не ощущать его. Вот почему пациент довольно быстро привыкает к ним. Через короткое время человек начинает жевать пищу как обычно. Благодаря этому исчезают все заболевания, связанные с желудком и кишечником.

Есть такие ситуации, когда невозможно вставить обычные протезы. В основном так бывает, если нарушена костная ткань челюсти. Иногда стоматолог сталкивается с такими случаями, когда дегенеративный процесс настолько сильный, что пациент отказывается что-либо делать. Имплантат, который вставляется в кость, позволяет остановить дегенеративные процессы там, где практически нет зубов. Имплантат давит на кость, и с помощью этой нагрузки вновь запускаются все обменные процессы в кости. Дентальный имплантат позволяет сохранить кости.

Конечно же, пациенты, которые впервые хотят попробовать делать имплантацию зубов, могут с сомнением смотреть на все преимущества этой технологии. У них всегда возникает множество вопросов. Их интересует в первую очередь цена этой операции. Еще немаловажный вопрос – как долго будет длиться процесс лечения, и могут ли возникнуть какие-то осложнения после операции?

Какие имплантаты существуют и какое у них качество? Есть ли противопоказания при имплантации зубов? В какую именно клинику нужно обращаться для решения данной проблемы? На мнение пациентов хорошо влияет отзывы других пациентов, которые делали имплантацию зубов.

Немаловажно, что имплант вообще невозможно отличить от собственных зубов человека. Вот почему пациент довольно быстро привыкает к имплантатам. Процесс привыкания проходит более легко, чем процесс привыкания к схемным протезам. У пациента не будет никакого дискомфорта, поскольку он не ощущает во рту инородного тела.

Дата публикации: Апрель 11, 2018