Как правильно ухаживать за кожей лица

 

уход за кожейКаждая представительница слабого пола в любую секунду хочет блистать, но для этого обязательно нужно ухаживать за собой. Первое, на что люди обращают внимание друг в друге – это лицо и, конечно, всем хочется, чтобы оно было красивое и ухоженное, вне зависимости от возраста человека. Но как же добиться таких результатов? На самом деле все очень просто, главное, знать советы, которые изложены ниже.

1. Для каждого возраста, времени суток, типа кожи и времени года есть свой крем. Нужно правильно подбирать крем под свой возраст и тип кожи. Для этого крема разбивают на такие подгруппы:

— по возрастам (до 25 лет, 25-35, 35-45, 45-55 и от 55 лет);

— по типу кожи (сухая, жирная, комбинированная, проблемная);

— по времени суток (дневной, ночной);

— по времени года (летом – увлажняющий крем, зимой — питательный).

Это делается не просто так, а для того, чтобы крем был максимально эффективен именно для вас.

2. Не рекомендовано умывать лицо мылом или протирать влажными салфетками, так как после них кожа лица становится сухой и теряет свою влагу. Лучше всего умываться и снимать макияж специальными средствами, которые для этого предназначены. Тогда кожа не потеряет хороший вид.

3. Необходимо несколько раз в неделю чистить лицо скрабами, которые лучше всего вам подходят. Также стоит наносить на кожу лица специальные маски, которые будут очищать, скрывать поры. Утром и вечером после очищения следует протирать лицо тоником.

4. Не стоит экономить на косметике для лица, ведь чем качественнее она будет, тем меньше проблем для вашей кожи.

5. Не забывайте о походах к косметологу! Ведь именно он поможет подобрать правильные средства по уходу за вашей кожей и пропишет вам нужные процедуры для ее лечения, если оно потребуется.

6. Для девушек, чья кожа является проблемной, необходимо побывать на приемах не только у косметолога, но и у дерматолога. Ведь их уход за кожей будет состоять не только в том, чтобы подобрать правильные косметические средства, но и приобрести в аптеке нужные лекарства.

7. Также важно помнить о том, что нельзя перегружать свое лицо косметикой. Во-первых, так лицо будет выглядеть очень натурально, а во-вторых, это поможет избежать большого количества проблем с кожей лица.

Дорогие девушки, если соблюдать все эти несложные советы, то уход за кожей лица будет очень приятной процедурой. Эти маленькие секреты помогут коже быть в хорошем состоянии в любом возрасте. Ведь лучше сейчас не лениться, и старательно ухаживать за собой, чем мучиться на протяжении всей оставшейся жизни.

Дата публикации: Октябрь 15, 2018