Все, что вы хотели знать о металлочерепице

 

Кровельные материалы от компании ecomaterial.byНа первый взгляд все образцы металлочерепицы выглядят одинаково. Но на деле одни крыши служат десятки лет, а другие ржавеют и гнутся уже через год. Как оказаться в первой категории счастливых обладателей долговечного крова? Какая металлочерепица в Минске надежная? Ответ кроется в качестве металла, толщине, цинковом слое и форме.

Параметры выбора

Толщина листа. Диапазон от 0,4 до 0,9 мм. Тонкие листы стоят меньше, но и качество их ниже. Им не Кровельные материалы от компании ecomaterial.byхватает жесткости, на них остаются вмятины и царапины. Для жилого помещения выбирайте листы толщиной от 0,5 мм. Такое покрытие прослужит 12-15 лет. Проверить толщину самостоятельно можно микрометром.

Оцинкованный слой. Отвечает за срок службы кровли и защищает от коррозии. Есть 3 класса цинкования: • 2-ой класс – от 142 до 258 гр/м2;

• 1-ый класс – от 258 до570 гр/м2;

• повышенный – 570-585 гр/м2.

1-ый и 2-ой классы самые востребованные. У них долгие сроки службы – до 25 лет.

Для удешевления некоторые производители применяют оцинковку намного меньше, чем 142 г/м2. Чтобы не наткнуться на мошенников, просите документы. Выбирайте производителя с хорошими отзывами и репутацией. Помните, что низкая цена, скорее всего, подразумевает такое же качество.

Качество стали.

Крупные компании работают с 3 вариантами: российской, азиатской и европейской. Лидеры европейского производства – Англия, Швеция и Финляндия. Надежную российскую сталь поставляют из Магнитогорска, Череповца и Липецка. Азиатская сталь самая дешевая, за качество ручаться сложно. Попадаются экземпляры, у которых отсутствует защитный слой – краска нанесена на голую поверхность.

Дизайн и форма.

Отвечает за внешний вид и долговечность. Высота волны влияет на жесткость листа: чем сильнее рельеф, тем меньше гибкость металлочерепицы.

Существует 2 размера:

1. Малая волна – до 50 мм. Представлена у многих производителей, потому что цена сравнительно невысока. К этому типу относится: Rannila Monterrey (Раннила Монтеррей), Kamea (Камея), Kredo (Кредо), Grand Line Classic (Монтеррей) и др.

2. Высокая волна – от 50 до 70 мм. Качество и цена элитного класса. Представлена моделями Rannila Elit (Раннила Элит), Planja Victoria (Планья Виктория) и др.

Наряду с популярными и распространенными формами (Монтеррей, Каскад) появляются новые дизайнерские решения, например, Шанхай и Андалузия.

Металлочерепица в Минске по цене производителя представлена в нашем магазине. Изготовим на заказ по индивидуальным размерам и в любом цвете.

Сайт: https://ecomaterial.by

ООО “Грандлайнплюс”

Адрес офиса в Минске: Республика Беларусь, г. Минск, Минская кольцевая автомобильная дорога, 301-1.

Контактные телефоны:

+ 375 29 185 02 10

+375 29 555 51 09

График работы:

пн-пт 10:00-18:00

сб 10:00-16:00

Дата публикации: Декабрь 16, 2019