Держатели для туалетной бумаги и их особенности

 

Сделать свой дом красивым, комфортным и безопасным можно, лишь обеспечив специальное место для каждой мелочи. Поэтому даже выбирая держатель для туалетной бумаги, необходимо подойти серьезно.

Как сделать правильный выбор

Чтобы понять, какой держатель подойдёт для вашего санузла, вам необходимо учесть габариты помещения и удобное расположение держателя. Его можно будет поставить на пол или закрепить на стене. Имеет значение и материал изготовления, в каталоге интернет-магазина «Солярис» можно найти варианты из пластика и металла. Разнообразие оформления держателей может порадовать самого привередливого покупателя. На что стоит обратить внимание при выборе в первую очередь?

Крепление

Существует два способа установки держателя. Может использовать вертикальную подставку или повесить его на стену.

Вертикальная подставка не крепится к полу и её можно переставить на другое место. Настенный держатель крепится с использованием дюбелей, саморезов или присосок.

Настенные держатели

Существует три наиболее востребованных способа крепления настенных держателей:

  • возможно, в стене санузла есть ниша, в которой можно будет разместить держатель. Такая ниша может быть продумана ещё при возведении дома или в ходе ремонта;
  • самый простор способ закрепить держатель – использовать присоски. Для этого подойдёт гладкая стена;
  • жёсткое крепление с использованием дюбелей и саморезов.

Напольный держатель

Разновидности напольных держателей:

  • стандартные – изготовлены из металла, стойку можно с легкостью передвигать, рулон не закрывается крышкой;
  • мультифункциональные – здесь можно расположить не только один рулон туалетной бумаги, но и другие необходимые предметы. Это может быть запасные рулоны, освежитель, предметы личной гигиены. Существуют модели с отделениями для журналов, крассоврдов и другой литературы.

Из чего изготавливают

Важно заранее выбрать материал, от него будет зависеть срок службы изделия:

Пластик

Самый доступный вариант, он лёгкий и простой в использовании. За счет легкости в качестве крепежных элементом можно использовать присоски. Вы можете выбрать пластиковый держатель подходящего цвета, украшенный рисунками и перфорациями.

Металл

Поверхность таких изделий может быть покрыта латунью, медью, хромом или краской. Самыми надежными и долговечными являются изделия из нержавейки с полированной поверхностью. В принципе любые металлические держатели устойчивы к воздействию влаги.

Дерево

Держатели из дерева выглядят очень необычно, они станут своеобразным украшением интерьера санузла.

Разновидности конструкции

Напольные конструкции подойдут для просторных помещений. Выбрав подходящую модель, вы сможете всегда имть под рукой все необходимое. Это может быть запас туалетной бумаги, ершик и другие аксессуары. Все настенные конструкции имеют очень похожие конструкции и различаются только материалами, способом крепления, дизайном и наличием или отсутствием крышки.

Купить ершик для унитаза можно в комплекте с держателем и выдержать все аксессуары для санузла в одном стиле.

Дата публикации: Апрель 15, 2021