Правила пользования подгузником

 

Памперсы и подгузники – явление относительно недавнее. Не прошло много времени с тех пор, как аналогичные изделия делались из шерсти или льна. Но сейчас, к счастью, подобные изыски уже позади. Сейчас достаточно прийти в любой магазин и приобрести детские подгузники, подходящие вам по цене, качеству и прочим параметрам.
Правда покупка подгузников еще не означает, что все проблемы остались позади. Напротив, пользование подгузниками – это не такой уж простой набор действий, который вам придется усвоить. В любом случае придется приобрести большое количество подгузников, а также следить за тем, чтобы вовремя менять и правильно обрабатывать. Стирка, сушка и проглаживание займут у вас немало времени, и с этим придется смириться.
Еще одно правило, о котором надо помнить, – подгузников должно быть не менее чем двадцать четыре штуки. Цвет чаще всего используется белый. Вы можете изучить на Викимарт, какие бывают коляски, видеоняни, упаковки подгузников и приобрести такую, чтобы там было достаточное количество необходимых подгузников.
Также надо помнить, что подгузники могут быть выполнены из разного материала. Например, для первых шести недель идеально подходят тонкие подгузники, выполненные из хлопка или марли. Но затем вам придется менять материал, из которого они делаются, потому что тонкие подгузники уже не будут впитывать всю влагу. Поэтому в дальнейшем лучше использовать махровые подгузники.
Также стоит помнить о том, что многоразовые подгузники придется складывать. А это не так просто, как кажется на первый взгляд. Вот для примера один из способов такого складывания. Подгузник следует сложить вчетверо, отвернуть правый нижний угол влево вверх, затем сложить треугольник, перевернуть подгузник, расправить его края, сложить вертикальную сторону вправо, а потом ее же еще раз вправо. Так получится небольшой подгузник, который состоит из трех слоев. Легко ли это запомнить и постоянно делать? Вряд ли.
А ведь еще использование многоразовых подгузников связано с необходимостью регулярно мыть ребенка, что тоже потребует от вас немало трудозатрат.
Так что стоит задуматься о том, а стоит ли тратить так много времени и сил, чтобы соблюдать все правила пользования подгузником, и не проще ли будет приобретать одноразовые памперсы. Выбор всегда остается за вами, но в любом случае в должны помнить о комфорте малыша. При этом старайтесь не злоупотреблять удобством памперсов – малыш основную массу времени должен находиться без них.

Дата публикации: Сентябрь 6, 2011