Мукополисахаридозы

 

На сегодняшний день заболевание мукополисахаридоз представляет собой наследственное заболевание, которое проявляется в ослаблении соединительных тканей в нервной системе и глазах, а также передается на внутренние органы и опорно-двигательный аппарат. Все это ведет к возникновению в организме специальных полисахаридов, которые и оказывают непосредственное негативное воздействие на организм человека. Клинические проявления болезни могут быть связаны практически с любыми системами, а точнее вызывают нарушения различного плана в системах.

Теперь поговорим о лечении данного заболевания мышечных и нервных систем. Лечение заключается в том, что человеку приписывают различные гормональные препараты, оказывающие сильнодействующее воздействие на человеческий организм. Витамин А приписывается человеку в достаточно большом количестве, однако все это делается под постоянным контролем врача. Доказано, что многие заболевания нервной системы лечатся при помощи ароматерапии. Этот способ использовали еще тибетские монахи.

В чем проявляется развитие болезни. Все можно определить по слишком маленькому росту человека для своих лет, при этом с каждым годом картина не меняется, даже если вы выполняете различные упражнения.

Лицо также показывает на то, что развивается подобное заболевание. Черты становятся более грубыми, происходит деформация носа ушей и даже зубов, что очень страшно выглядит в некоторых ситуациях. Также деформируется грудная клетка, что является еще одной важной причиной для беспокойства. Все дело в том, что неправильное строение грудной клетки оказывает негативное влияние на работу сердца, поэтому многие случаи лечения мукополисахаридозы заканчиваются хирургическим вмешательством и изменением формы грудной клетки. Еще одним показателем заболевания является плохой слух и острота зрения, которая все больше и больше падает со временем и возрастом.

.

Дата публикации: Сентябрь 28, 2011