Банан – лечение народными средствами

 

Съедая по банану в день можно избавиться от дипрессии.

Банан в народной медицине
Кашель лечится так: протёртые через сито бананы, ложатся в кастрюлю с горячей водой, кипятится.
Серебро. Считается, что серебро обладает целебными свойствами. Серебряная посуда, из которой ест человек, способна убивать микробы, очищать воду, обогащая ее полезными минералами. Поэтому еще издавна наши предки носили украшения из серебра и ели из серебряной посуды.
При поносе рекомендуется съесть 4-5 бананов.
Язвенная болезнь желудка лечится съеданием банана перед каждым приёмом пищи, так создаётся плёнка, защищающая желудок от воздействия желудочного сока.
Чтобы помочь сухой и дряблой коже, а также при морщинах можно использовать такую маску: растереть банан вилкой до кашицы, накладывать на лицо на 20 минут, смывать тёплой, затем холодной водой. Курс 15-20 масок.
Второй способ заключается в том, что растирается столовая ложка творога, столько же сметаны и такое же количество мякоти банана, накладывается на кожу лица на 15-20 минут.
Третий способ заключается в смешении мякоти одного банана, мелко нарезанного яблока и чайной ложки оливкового масла. Эта смесь соединяется с 1 белком, добавляется немного крахмала. Наносится на лицо и шею на 15-20 минут.
Четвёртый способ же заключается в том, что нужно смешать 1:1 размятый вилкой банан и растительное масло. Нанести на шею и лицо на 20 минут, смывать сначала горячей водой, а потом холодной.

Дата публикации: Март 5, 2011