Ржавчина

 

Мы все знаем, что питьевая вода прошедшая уверенную муниципальную очистку и отвечающая требованиям санитарным правилам и нормам весьма безопасна и вполне пригодна к употреблению.

Но на самом деле рамки санитарных правил и норм определяются не точными биологическими потребностями, а более точными финансовыми и техническими возможностями очистки водички из ее большого природного водоема.

Давайте вспомним, что каждый человеческий индивидуум имеет свои уникальные индивидуальные особенности и своеобразную максимальную концентрацию, после которой начинается мощная отрицательная реакция человеческого организма на те или иные вещества!

Ведь для разных людей эта концентрация может различаться! Мы должны осознать, что хлорирование живительной влаги, которое применяется на мощных водоочистных станциях всех мощных развитых стран нашей планеты, спасло огромное количество человеческих жизней от смертельной холеры и многих других опаснейших заболеваний.

Мы думаем, что концентрация хлора в обыкновенной водопроводной водичке не является весьма опасной для обычного здорового человека.

Но было определенно, что для многих людей, которые страдают аллергическими и астматическими заболеваниями, наличие такого вещества, как хлор, даже в весьма маленьких концентрациях, ухудшает его самочувствие.

Мы должны знать, что хлор отлично взаимодействует со многими органическими соединениями, которые находятся в отличной водопроводной водичке, с образованием всевозможных хлорорганических соединений, например, как своеобразный хлороформ.

После тщательной очистки питьевая вода из под крана проходит весьма долгий путь по ржавым старым трубам и опять продолжает загрязняться.

Что же загрязняется в самую первую очередь. Это появляются частицы гидроксических соединений всем известного трехвалентного железа.

Мы все прекрасно знаем, что это соединение придает водичке ржавый противный цвет.

Также живительная влага загрязняется ионами свинца, меди и цинка. Происходит это потому, что краны, вентили и многие другие детали изготовлены из цветных металлов.

А еще загрязняются различными механическими примесями, то есть кусочками ржавчины.

Давайте посмотрим на проведение всевозможных работ, которые связаны с активным ремонтом самого водопровода и как следствие, временное отключение необходимой жидкости.

Сильный залп грязи, вылетающий из крана, весьма наглядно демонстрирует степень большой загрязненности водички.

Дата публикации: Декабрь 15, 2011