Имплантация зубов – преимущества и долговечность.

 

Имплантация зубов

Имплантация зубов – преимущества и долговечность.

Красивая и полноценная улыбка – это счастье. Но плохая экология, неправильный уход за полостью рта, “механические” травмы могут привести к появлению нежелательных утрат в ровной полости и появление пробелов в чреде зубного ряда. Еще совсем недавно восстановить подобные дефекты было очень сложно, но современная стоматология обладает разными способами решения проблемы потери зубов.

С процедурой протезирования знакомы многие из нас. Она занимает довольно длительное время, заставляет выдерживать не очень приятные процессы замеров, обтачивания зубов и примерки протеза. Но сегодня это становится неактуальным, так как есть более современный и совершенно отличный от протезирования процесс, который называется имплантация зубов. Это метод новых высокотехнологичных разработок появился не так давно, но уже смог себя зарекомендовать только с самой лучшей стороны. Имплантат – это искусственный корень зуба, который вживляются в десну и становятся основанием для верхней коронки зуба. Импланты могут помочь тем людям, которые лишились одного зуба или стать опорой для установки большого протезного моста. Пока это дорогой способ восстановления лучезарной улыбки. Но тот срок службы нового зуба, которые гарантируют специалисты, а это примерно 30 лет, позволяет говорить о значительной выгоде такой процедуры.

Имплантат имеет ряд преимуществ перед простым протезом. Во-первых, он не предусматривает обтачивания соседних здоровых зубов, а это шанс сохранить собственные зубы. Во-вторых, имплантат полностью имитирует корень зуба, а значит, не будет «съедаться» десна. Новый зуб никак не будет отличаться от остальных, и будет восприниматься по ощущениям, как родной. Он не будет мешать, вызывать неприятных ощущений, он не затруднит мимику, Вы сможете естественно есть, смеяться, говорить без умолку. За имплантатом легко ухаживать, он прекрасно переносит зубную пасту. С ним Вы восстановите свою красивую улыбку, а служить он будет верой и правдой в течение 30 лет. И пусть пока цены на имплантацию зубов немного высоки, здоровье и душевное равновесие того стоят. К тому же в этом мире все относительно. Посчитайте, сколько раз за 30 лет вам необходимо будет посетить кабинет стоматолога и переделать свои протезы. А их необходимо будет постоянно переделывать, так как ни один из протезов не выдержит такого длительного срока.

Цены на имплантацию зубов сегодня действительно высоки, но то небольшое количество времени, которое занимает установка имплантатов, тот эффект, который они дарят, лучезарная улыбка на долгие года, в конце концов, оправдывают такие расходы. Не нужно теперь сидеть часами в стоматологическом кресле, напрягаться от обточки соседних зубов, бояться удаления нерва. Все легко и просто, а главное – процедура имплантации зуба переносится очень комфортно, абсолютно безболезненно.

Количество имплантатов не ограничено. Можно вставлять столько, сколько необходимо. Не стоит сомневаться в целесообразности подобного метода. Стоматологи и те, кто уже испробовал на себе этот метод, рады такой чудесной возможности восстанавливать человеческие улыбки.

Дата публикации: Январь 29, 2012