Терапия позвоночника по системе йога

 

Терапия позвоночника по системе йогаДля профилактики проблем, связанные с позвоночником, были разработаны занятия по системе йога. Данная система была предназначена для людей, у кого проблемы связанны с нестабильностью сегментов позвоночника, сколиоза, остеохондроза, кифоза, лордоза.

Основная цель данного комплекса – укрепление мыщц спины, развитие силовой выносливости, развитие правильной осанки, навыки балансирования, развитие подвижности суставов. Индивидуальные занятия йогой по этой программе предназначены для тех, кто хочет уделить основное внимание спине.
После занятия, вы сможете сами себе оказать помощь, при болях в спине или чрезмерной нагрузке на спину. При этой уникальной программе, вы изучите разнообразные позы. Которые направлены на оптимальное воздействие слабых участков спины, снять напряжение с позвоночника. В Лондоне проводились исследования, и пришли к выводу, что занятие йогой действительно поможет избавиться от болей в спине. Много людей в наше время из-за неудобного рабочего места, страдают от болей в спине. Но занятия йогой (при регулярных занятиях), позволяют сделать суставы гибкими и подвижными. Британские ученые утверждают, что даже при самых тяжелых случаях с позвоночником, занятия йогой помогаю решить эту проблему. В системах йоги существуют множество комплексов – упражнений, способные снять нагрузку с позвоночника. Регулярные занятия йогой способствуют укреплению мышц спины, происходит релаксация нервной системы, вытяжение дисков.
В отличие от лечения лекарственными препаратами, которые воздействуют на признаки болезни, йога – воздействует на причину. Предпосылками заболевания позвоночника является дисбаланс, при работе мышц спины. Но в отличие от традиционной медицины, йога не имеет противопоказаний. Йоге подвластны все возрастные категории.

Дата публикации: Март 21, 2012