Занятия фитнесом – залог здоровья и долголетия

 

Занятия фитнесом

Фитнес залы оборудованы специальными приспособлениями, предназначенными для выполнения различных упражнений. К ним относят боди-бары, гимнастические обручи и мячи, гантели различной массы, степы, коврики, эспандеры, фитболы и другое оборудование. Занятия включают элементы аэробики, пилатеса, силовых упражнений, методы калланетики, танцев и других видов тренировок. За счет того, что занятия в фитнес залах отличаются разнообразием, и каждый раз направлены на тренировку различных групп мышц. Они достаточно эффективны и позволяют уделить вниманиям всем проблемным зонам человека. Здесь у каждого желающего появляется возможность накачать мышцы, избавиться от лишнего веса, сделав фигуру стройной и красивой.

В любом фитнес зале имеются большие зеркала, с помощью которых можно следить за правильностью выполнения упражнений. Опытный инструктор должен объяснять технику выполнения, подбирать индивидуальный темп, с учетом состояния здоровья и готовности мышц человека к определенному виду нагрузок.

Новичкам, также, полезно записывать все происходящие в фитнес зале в небольшой блокнот, который следует носить с собой на занятия. В нем фиксируют виды выполняемых упражнений, количество подходов и их длительность. Сюда же следует записывать новые ощущения, достижения и события, связанные с посещением фитнес зала.

Полезно вознаграждать себя за положительный результат. Это делается для стимуляции желания достигать поставленной цели. Раз в месяц можно побаловать себя покупкой красивой кофты, спортивной обуви или вещей, способных доставить радость и удовлетворение.

Для людей, которые пришли в фитнес зал с целью сбросить вес и исправить недостатки своей фигуры следует учесть, что интенсивные занятия 2-3 раза в недели приведут к желанной цели только в случае соблюдения определенных правил в питании. Полный отказ от еды и соблюдение жесткой диеты не принесет пользы для организма, если только вред. Сброшенные килограммы вскоре возвратятся и все старания и лишения пройдут зря. Чтобы этого не произошло, рекомендую правильно питаться и регулярно заниматься фитнесом.

Посещение фитнес залов является отличным средством поднятия самооценки. Фитнес избавляет от стресса, депрессии, улучшает сон и общее самочувствие, замедляют процесс старения, и помогает организму бороться с внешними возбудителями инфекций.

Дата публикации: Апрель 3, 2012