УЗИ внутренних органов в центре ЛИЦ

 

Для диагностирования заболеваний внутренних органов широко применяется ультразвуковое исследование УЗИ . С помощью этого метода возможно исследовать почки, печень, молочные железы, желудок, органы малого таза, щитовидную железу и другие органы. Получение информации с помощью этого метода является еще и безопасным, поэтому УЗИ также применяется для обследования при беременности.

Виды УЗИ

Существуют различные виды УЗИ, которые применяются в зависимости от того какой орган необходимо исследовать.

В лечебно инновационном центре ЛИЦ применяются наиболее современные технологии УЗИ и используется самое новое оборудование, с которым работают высококвалифицированные специалисты. Поэтому, ЛИЦ является одним из лучших мест для проведения ультразвукового исследования.

УЗИ брюшной полости

Исследование брюшной полости позволяет увидеть состояние желчного пузыря, почек, печени и селезенки. Обследование может выявить камни в желчном пузыре, наличие кисты в почках и другие заболевания.

Фотографии Лечебно-Инновационного Центра

Лечебно-Инновационный ЦентрЛечебно-Инновационный Центр

УЗИ щитовидной железы

При помощи ультразвукового исследования возможно увидеть размеры долей щитовидной железы, а также узлы, которые являются симптомами многих заболеваний.

УЗИ малого таза

Это исследования проводиться как у мужчин, так и у женщин. При помощи влагалищных датчиков возможно детальное обследование матки и яичников. Ультразвук помогает увидеть простату у мужчин, а также найти

УЗИ сосудов

Вены и артерии человека также могут быть исследованы при помощи ультразвука. Для этого используют Доплеровское УЗИ, которое способно установить скорость кровотока в сосудах и обнаружить, например, сгустки крови (тромбы), закупорку артерий, дефекты сердечных клапанов, сужение просвета артерий и т.д.

УЗИ молочных желез

При ультразвуковом исследовании молочных желез возможно уточнить природу новообразований внутри железы, которые были обнаружены маммологом при ручном осмотре.

УЗИ при беременности

Этот метод повсеместно применяется при наблюдении за беременными женщинами, а также в акушерстве. При помощи УЗИ возможно диагностировать ранние сроки беременности, жизнеспособность и размеры плода, и его врожденные нарушения строения.

Показания к УЗИ

Записаться на ультразвуковое исследование нужно непременно, если возникли болезненные ощущения в живое, либо ощущаете опоясывающую боль. Резкая боль в правом подреберье также является поводом обследоваться. Кроме того, при появлении дискомфортных ощущений после принятия пищи, вздутии живота, метеоризме, высокой температуре стоит обратиться к врачу для обследования при помощи УЗИ.

За один-два дня до процедуры необходимо исключить из рациона пищу, приводящую к повышенному газообразованию, а именно: свежие фрукты, соки, бобовые, ржаной хлеб, молоко, соленья и т.д. Обследование УЗИ проводят натощак, поэтому до процедуры необходимо не принимать пищу в течение 4-х часов. Также следует воздержаться от курения и принять активированный уголь, фестал или мезим. Всё это будет способствовать получению наиболее точных результатов УЗИ.

По информации сайта www.licsp.ru

Дата публикации: Апрель 20, 2012