Стиль денди в одежде

 

Этот стиль является своеобразным направлением классического стиля. Дословно, денди означает щеголь. Этот стиль отличали от других тем, что большое количество внимания уделяется деталям. Изначально, стиль денди приписывали мужчинам.

Все изменилось в 20-х годах ХХ века. Женщины стали приноравливаться к стилю денди. Первооткрывательницей того, что женщинам идет даже мужской стиль в одежде, была актриса Марлен Дитрих. На ней первой были замечены элементы мужской одежды, такие, как фрак, смокинг и некоторые аксессуары: галстук и шляпу.

В наши дни стиль денди немного отличается от того стиля, который был почти 90 лет назад. В магазинах появилось больше женской одежды, которая уже стилизована под мужскую. Одевая такую одежду, женщина выглядит подтянуто и экстравагантно.

Правду сказать, стиль денди не подходит в любой ситуации. Перед тем, как одеться в этом стиле, нужно хорошенько подумать, подойдет ли он для места, куда вы собираетесь пойти. В таком стиле важны именно детали, например, галстуки, рубашки, шляпы или брюки.

Ниже представлены комбинации одежды, чтобы вы выглядели в стиле денди.

Возьмите костюм-тройку (брюки, пиджак и жилетка), чтобы все части были одного цвета. Обратите внимание на спинку жилета. Желательно, чтобы она была отделана атласной тканью, а сам жилет сбоку имел карман. Берем рубашку белоснежного цвета с воротником на стойке и маленькими пуговичками. Рубашка должна быть сшита только из хлопка. К нашему образу добавим еще одну деталь – галстук. При выборе галстука, не следует брать кричащие цвета или галстук с мелкими деталями. Предпочтительнее не слишком яркие цвет, крупные художественные узоры или в полоску.

Если вам не по душе брюки, то можно взять длинную прямую юбку, подобранную под цвет костюма. К стилю денди можно отнести и приталенный сарафан с одетой поверх белой рубашкой.

Теперь вы знаете, что представляет собой стиль денди.

Дата публикации: Май 2, 2012