Что такое пивной алкоголизм и как его лечить

 

Что такое пивной алкоголизм и как его лечитьПивной алкоголизм

Дойдя до нашего времени, пиво обрело огромную популярность среди жителей земли всех возрастов и категорий. Но большим потребителем всё же является молодёжь, причём в большинстве странах. Россия в этом списке первая, следом Украина. Из-за колких насмешек старшей по возрасту молодёжи над подростками, будто они не пьют пиво, а значит, мама не разрешает и они маленькие ещё, эти подростки, тоже приобщились к потреблению пива. Но самое страшное, это то, что каждый третий ребёнок, возрастом от 11-ти до 13-ти лет, часто употребляет этот напиток. И это только официальная статистика.

Благодаря разным рекламам, а сейчас спонсорами программ рассчитанных на здоровую аудиторию, то есть спорт, являются производители пива разной марки. Пить пиво стало традицией у фанатов и просто любителей футбола, естественно и молодёжь, и даже дети начнут пить пиво.
Еще одной болезнью общества сейчас является стремление максимально быстро нарастить себе мышцы, что, порой, заканчивается чревато. Такой препарат, как синтол вызывает быстрый рост мышц, что в последствии заканчивается или инвалидностью или хирургическим креслом.

Чем опасен этот пивной алкоголизм

Существование пивного алкоголизма весьма часто оспаривается учёными, но, большинство из таких теоретиков выдвигают глупости, говорят что именно и версия верна, лишь бы деньги заплатили, поэтому верить им не желательно в данных вопросах. Доктора говорят, что алкоголизм пивной существует и представляет собой, очень серьёзную угрозу для всех, и что интересно, пивной алкоголизм часто переходит в обычный, спиртной алкоголизм.
В 1961 году, три учёных физика НайслиМаскауи и Пиненктон из Америки, разглядывали в длиннофокусный микроскоп, изготовленный ими, глаз человека. Сфокусировавшись на мельчайших сосудах глаза, они с боку навели подсветку, и впервые обнаружили, как по этим сосудам течёт кровь. Увидели они красные, белые кровяные тельца. Как то на очередном таком просмотре, в понедельник, они обнаружили, как у человека по этим сосудам, протекают склейки эритроцитов красных кровяных телец. И вроде человек сидит нормально, а такое в сосудах. Пара человек нормальных, у каждого третьего четвёртого такие же склейки. Оказалось, эти люди накануне выпили. Тогда они провели эксперимент, привели трезвого человека, дали выпить стакан пива и начали смотреть на сосуды, в крови моментально начали образовываться эти самые склейки, сгустки эритроцитов.  Одна склейка насчитывала от 5-ти, до 1000 штук эритроцитов.

Как известно, любой алкоголь, спирт его попадает в кровь в первую очередь кровь идёт в мозг. Мозг состоит примерно из 100 миллиардов клеток нейронов. Эти клетки питаются через микрокапилляр. Этот микрокапилляр настолько тонкий, что через него может пройти только один эритроцит, то есть в один ряд. Если к микрокапилляру подходит склейка эритроцитов, они его закупоривают, клетка нейрона испытывает кислородное голодание, и через 15 минут отмирает. Таким образом, за выпитую одну рюмку в 50 грамм, чего либо, погибает несколько тысяч клеток нейронов.
Пиво вредно ещё тем, что после недельного запоя пивом, человек более не способен питаться, он на четвёртый пятый день уже ни чего не может кушать, он только пьёт и пьёт пиво. После 4-х дней пиво вызывает конкретную рвоту, которая продолжается постоянно, а до этого, предупреждением является икота, которая, после каждого глотка появляется. А человек всё пьёт, потому что думать не может уже. Дальше хуже, человек доходит до критического состояния, в котором он не может нормально двигаться, если успел поставить ведро перед кроватью – повезло, нет, то на кровать или на пол.

Он рвать начинает и днём и ночью, а родные бегают за пивом, он думает, что это пиво плохое, но на самом деле этот человек уже превратился в неразумного тупого зомби. В этом случае нужно как можно быстрее звать скорую, они откачивают, отпаивают, человек часами не выходит из туалета. Наконец, после изнурительных суток полного очищения организма, человек начинает употреблять в пищу буквально всё. Это говорит о том, что организм человека полностью чистый. Но если не успеть, последняя стадия – обновление крови при помощи переливания, человек умирает.

Дата публикации: Май 15, 2012