Способы подтяжки лица

 

В настоящее время есть различные способы подтяжки лица, а также омоложения, и при этом не обязательно решаться на хирургическое вмешательство. Чаще всего морщины появляются рядом с глазами, в зоне лба, губ, кожа обычно «отвисает» в районе нижней челюсти. С возрастом данные процесс начинают происходить очень быстро, поэтому важно проводить подтяжку лица.

Чаще всего морщины появляются из-за того, что кожа перестает быть эластичной, а жировые запасы уменьшаются. Все методы подтяжки лица основаны на применении специальных материалов, которые позволяют увеличить жировую прослойку. Данные вещества могут вводиться в мягкие ткани в небольших количествах, поэтому они не будут вредными. Предлагаем ознакомиться с несколькими способами омоложения.

Использование специальных наполнителей.

В наше время чаще всего используют жидкий силикон для инъекций, благодаря чему можно корректировать форму щек, губ, а также челюстей. В этом случае эффект подтяжки может сохраняться продолжительное время. Тем не менее, результат будет почти необратим, потому что жидкий силикон очень трудно убрать.

Также могут использовать кальций, так как он идеально подходит для «заполнения» существующих морщин, исправления различных дефектов, коррекции скул, челюстей. Отметим, что кальций чаще всего применяют вместе с коллагеном для возвращения упругости кожи.

Подтяжка лица также может осуществляться с использованием жира пациента. В этом случае материал будет взят с тех мест на теле, где есть избыточное количество жира, после чего его введут в проблемные участки.

Для «заполнения» различных морщин, коррекции дефектов нижнего века рекомендуется использовать гиалуроновую кислоту.
Также часто применяется мезотерапия -процесс омоложения кожи лица и устранения ее эстетических недочетов.

Использование ботокса. Ботокс не применяют в качестве наполнителя, но благодаря нему можно притормозить образование морщин, потому что они будут парализовываться.

В наше время популярностью пользуется термаж, основанный на селективном нагреве глубоких слоев коллагена для того, чтобы клетки объединялись быстрее, а кожа становилась упругой. В результате можно выполнять как и подтяжку лица, так и пилинг кожи.

Дата публикации: Май 21, 2012