Проводим восковую депиляцию дома.

 

Восковая депиляция – это один из самых эффективных способов удаления ненужных волос на теле. В настоящее время воски для депиляции отличаются специальным щадящим составом, а также они могут сделать кожу очень гладкой. Важно отметить, что данный эффект будет сохраняться на протяжении шести недель. К тому же, если часто проводить процедуру, то количество волосков будет уменьшаться. Также волоски могут становиться более мягкими. Чтобы после депиляции кожа тела выглядела еще красивее, нужна мезотерапия тела – процедура по омоложению, укреплению, разглаживанию кожи.

Восковую депиляцию можно проводить дома, и это будет безопасно.

Перед тем, как проводить процедуру, необходимо сделать пробу на аллергию. Для этого нанесите воск на маленький участок кожи, после чего подождите сутки.

Перед тем, как начать процедуру, вы должны убедиться, что длина восков превышает один сантиметр, а кожа чистая, сухая.

Наносим воск на тело.

Воск необходимо разогреть до температуры, которая будет комфортна для вас. Для этого его лучше всего нанести на тыльную сторону запястье. Кроме этого, консистенция средства должна быть жидкой. С помощью шпателя нужно нанести воск по направлению роста волосков. Слой должен быть тонким, а площадь нанесения средства должна соответствовать площади тканевой полосы.

Накладываем полоску.

Вы должны взять тканевую полоску и наложить ее на воск. Полоска должна быть полностью прямой, поэтому ее потребуется тщательно разгладить, придавить.

Удаляем тканевую полосу.

После того, как воск полностью остыл (чаще всего это происходит приблизительно через минуту) нужно натянуть кожу и внезапно сорвать тканевую полоску против направления роста волос.

В конце процедуры необходимо аккуратно сделать массаж участкам, с которых были удалены волосы. Только после этого смойте воск, который остался, теплой водой. Если вы почувствуете жжение, то к коже нужно положить холодную вещь либо нанести специальный гель. Если вы не удалили все волосы, то не проводите сразу депиляцию повторно, потому что это может быть опасно!

Дата публикации: Июнь 20, 2012