Преимущества Ассоциации независимых аптек

 

В России существует уникальная практика в аптечном деле – Ассоциация независимых аптек, основанная в 2005 году. На данный момент в ассоциацию входит более 130 аптек Москвы и области, причем под этим названием объединены как отдельные предприятия, так и сети.
Ассоциация призвана сформировать сообщество, которое поможет независимым предприятиям удовлетворить требования и желания самых взыскательных клиентов и партнеров при помощи разработки и внедрения определенной схемы работы. Главной целью является создание независимой сети аптек, которая объединит точки продажи лекарств и медпрепаратов, располагающихся во всех городах страны.
С АСНА на сегодняшний день сотрудничают как аптечные сети, занимающиеся не только продажей, но оказанием консультационной помощи населению. Характер предприятий также самый разнообразный, начиная от форм собственности и заканчивая специализацией и форматом.
Каждая аптека может использовать преимущества принадлежности к крупной организации, одновременно с этим сохраняя все качества частного бизнеса, его плюсы и свободу принятия решений в вопросах ведения дел и работы с клиентами.
Именно возможность сохранить индивидуальность каждого предприятия, входящего в сеть, поддержать особую ориентированность на покупателей отличает сеть АСНА от других подобных ассоциаций.
В этой ассоциации можно найти оптимальное сочетание демократичных цен и широкого ассортимента, высокого качества, вежливого и обходительного персонала, а также надежности и уверенности.
Создатели ассоциации стремятся к созданию аптеки-эталона, поэтому открыты для общения с клиентами и партнерами. В сети отлично налажен канал обратной связи, все замечания и предложения внимательно изучаются и принимаются к сведению.
Информационный портал ассоциации предоставляет самые последние новости о всех предприятиях, входящих в нее, об акциях и новинках, что позволяет постоянным и новым клиентам всегда быть в курсе всех событий и подбирать для себя оптимальные варианты покупок. Также на нем можно забронировать лекарства и даже заказать доставку на дом, что является особенным преимуществом для людей, у которых есть проблемы со здоровьем.

Дата публикации: Июль 24, 2012