Бактериальный вагиноз и возможность лечения народными средствами

 

Мы привыкли, что дисбактериоз поражает кишечник, но и во влагалище он встречается и называется бактериальный вагиноз. Полезные микроорганизмы совсем пропадают или значительно уменьшаются. При этом заболевании происходит поражение слизистой влагалища. Вагиноз возникает у женщин страдающих гинекологическими заболеваниями, гормональными сбоями и снижением иммунитеты. Женщина не сможет не обращать внимания на это заболевание, в связи с обильными неприятными выделениями. Сначала они светлого цвета и жидкие, а далее они меняют цвет до темно-желтого с очень неприятным запахом и становятся намного густея. Иногда может, беспокоит жжение или неприятные болевые ощущения. Необходимо очистить свой организм от нежелательных микроорганизмов и восстановить нормальную флору. У большинства женщин вагиноз влагалища сопровождается и нарушением работы кишечника. Никогда самостоятельно не ставьте себе диагноз и не принимайте решение о лечении. Стоит посетить гинеколога в клинике ginekologija.sogaz-clinic.ru “Согаз”. Специалист вам непременно поможет решить эту проблему. Сейчас многие прибегают к методам народной медицины. Для лечения данного заболевания применяют:
1) Облепиховое масло, обладает уникальными свойствами, ее часто применяют для лечения различных заболеваний. Приобрести можно его в аптеке. При вагинозе он эффективно помогает. Необходимо взять тампон, обильно мочить его облепихой и на ночь ввести во влагалище.
2) Ромашка является сильным противовоспалительным средством. Для лечения этого заболевания смешать в равных частях ее с лапчаткой гусиной. Заливать кипятком и дать настояться. Использовать для спринцевания.
3) Спринцевать можно плодами черемухи, прокипяченными и процеженными. Идеально подойдет кора дуба. Ложка на стакан кипятка, и еще дополнительно настояться в термосе несколько минут.
4) Широко употребляется сок алоэ смешанный с оливковым маслом. Масло тщательным образом смешивают с алоэ, опускаем в эту смесь тампон, когда он пропитается, вставляем во влагалище. Данную процедуру необходимо проводить вечером на всю ночь.

Дата публикации: Август 23, 2012