Что такое люминиры

 

Итак, что же такое люминиры? Это незаменимая вещь для тех, кто хочет иметь идеальную улыбку. Материалом для изготовления этих накладок на зубы служит фарфор Cerinate, что позволяет принимать во внимание все желания клиента: цвет, размер, форма люминиров.
Установка люминиров происходит быстро и безболезненно за 2 посещения специалиста, если, конечно, зубы пациенты не требуют предварительного лечения. Процедура абсолютно безболезненная и, что важно, обратимая. Гарантия – 5 лет. Стоматология на Осокорках предлагает поставить люминиры. Зубная эмаль остается в том же состоянии, что и была до установки люминиров.
Говорят о плюсах, выгодно отличающих люминиры от виниров, следует подробнее остановиться на проблеме обточенных зубов. При установке виниров зубы обтачиваются на 1,5-2,0 мм, что серьезно сказывается на внешнем виде, вкусовых и болевых ощущениях: выглядят обточенные зубы некрасиво, остро реагируют на пищу высокой и низкой температуры. Кроме того, при установке требуется анестезия.
Также виниры фиксируются на зубы с использованием материалов, которые подберет стоматолог. К сожалению, единой системы «виниры-фиксирующие материалы» нет. А тот факт, что поверхность виниров, контактирующая с зубами, не пористая, значительно понижает сцепляющие свойства цементов и клеев. Таким образом, врач не сможет дать гарантию, что виниры долго и надежно продержаться на зубах.
Неэластичный материал, из которого изготавливаются виниры, может быть тонким лишь в отдельных местах, но не по всей поверхности.

Фарфор Cerinate, из которого изготавливаются люминиры, напротив, имеет важное свойство – эластичность, которое позволяет этим ультратонким винирам нового поколения быть действительно долговечными. Люминиры настолько тонки, что их с легкостью можно перепутать с глазными линзами! Невероятно гибкий материал позволяет пластинке буквально срастись с зубами, не стачивая эмаль. Люминиры легко ошлифовываются с зубов полировочным бором, и иного пути снять их нет.
Внутренняя поверхность люминиров «дышит», что позволяет фиксирующим материалам лучше закрепиться на эмали зуба. Люминир – не накладная пластинка, ни одна капелька воды и крошки не проникнут под них. На люминире не появятся трещинки, они не изменят свой цвет, а при контакте с соседними зубами происходит то же самое, если бы зубы контактировали без люминиров.
Люминиры: идеальная улыбка, которой можно гордиться.

Дата публикации: Сентябрь 22, 2012