Базальная имплантация зубов

 

1В данной статье речь пойдет об ультрасовременной процедуре восстановления зубов базальной имплантации. Этот революционный метод заключается в том, что восстановить зубной ряд можно в считанные дни, не тратя времени на наращивание костной ткани. Но, как и при любом оперативном вмешательстве, в процессе базальной имплантации существуют свои специфические моменты, о которых стоит помнить.

В первую очередь стоит ознакомиться с показаниями базальной имплантации, то есть, кому ее проводить имеет смысл, а кому – нет. Базальная имплантация показана пациентам с отсутствием нескольких зубов подряд, тем, у кого атрофировалась зубная кость из-за долговременного отсутствия зубов, так что обычная, классическая имплантация не приведет к желаемому результату. В случае атрофии костной такни, классическая имплантация является нецелесообразной, поскольку не может ответить требованию пациента, в таких случаях стопроцентно показана базальная имплантация.

При проведении обычной имплантации, разумеется, нарастить косную ткань можно, но это задача долговременная и нелегкая. При базальной же имплантации такое наращивание возможно даже в самом тонком и коротком участке кости, а фиксация происходит сразу же и надолго. Конечно, базальная имплантация во многом выигрывает у классической.

Теперь пару слов о том, кому такая процедура противопоказана. В случае отсутствия одного – двух зубов базальная имплантация не является необходимой. Так же противопоказана она тем пациентам, которые страдают заболеваниями полости рта и общими серьезными нарушениями в организме в целом. Заболевания сердца, костной системы, воспалительные процессы, нарушения работы нервной системы и т.д. Таким образом, базальная имплантация применяется в том случае, когда у пациента отсутствует целый ряд или хотя бы половина ряда зубов.

Имплантолог подбирает имплантаты соразмерно отсутствующим зубам, определяет способы и условия фиксации зубов, так как возможна значительная нехватка костной ткани. В таком случае приходится затрагивать более глубокие слои кости. Крепление имплантата в челюсти должно быть крепким и надежным, поскольку имплантаты должны будут выдерживать нагрузку всей челюсти при пережевывании продуктов.

В клинике стоматологии и эстетики лица Лафатер доступны все современные технологии имплантации зубов, классическая, базальная и одномоментная, также в нашей клинике вы найдете квалифицированный медицинский персонал, состоящий из опытных врачей по различным направлениям стоматологических услуг.

Дата публикации: Апрель 16, 2014