Способы бросить курить

 

Каждый курильщик хотя бы раз в жизни бросал курить, кто на неделю, кто на месяц, кто на день, а кто всего лишь на пару часов. Увы, не каждому хватает силы воли так вот просто взять да и распрощаться с этой вредной привычной. Даже зная обо всех страшных последствиях, не все могут отказаться от курения. Кого-то смущает курящая компания, у кого-то нервная работа, с которой без сигареты не справиться, а кто-то не может просто психологически. В большинстве случаев такие люди прибегают к помощи врачей, разнообразных современных медикаментов.
Курение является причиной многих заболеваний. О некоторых многие курильщики даже и не подозревают. Так, например, немногие женщины в курсе, что никотин может вызвать нарушения менструального цикла, а в крайнем случае даже бесплодие. Частое употребление сигарет приводит к снижению иммунитета, поэтому организм человека подвержен болезням.
В этой статье вкратце рассмотрены все способы, которые помогут быстро и безболезненно отучить себя от сигарет.
В первом способе можно соединить лечение зависимости с помощью психотерапии и гипноза. Применяется он в том случае, когда нежелание расстаться с привычкой курить находится у так называемого «больного» на подсознательном уровне. Врачу необходимо выяснить насколько серьезной является проблема и как глубоко сидит. Определив, он влияет на пациента психологическими методами. Гипнотическое же лечение заключается в искоренении вредной привычки также на подсознательном уровне, но при этом курильщик, находится в трансе.
Ко второму и наиболее распространенному способу относятся сигаретозаменители и средства, восполняющие недостаток никотина в организме. Эти средства помогают избавиться от привычки курить сигареты, но сами по себе они продолжают наносить вред организму, так как никотин все еще поступает в организм посредством разнообразных пластырей, имплантантов, жевательных резинок. Использование никотинозаменителей не рекомендуется, так как после окончания их приема, если проблему не искоренить, никотиновая зависимость возвращается.
После выведения из организма курильщика некоторых токсичных веществ, с помощью специально разработанных диет есть вероятность уменьшения дефицита элементов, которые находятся в табаке.
Также помочь бросить курить могут физические упражнения, дыхательные упражнения Бутейко, массаж и акупунктура. Занятия по специальной программе помогают увеличить объем легких.
Дыхательные упражнения изменяют кислотно-щелочной баланс человеческого организма и в последствии потребность в никотине уменьшается и сводится к минимуму.
Массаж и акупунктура являются наиболее полезными, когда реализуются в комплексе. Массаж помогает избавится от токсинов через ткани. По статистике акупунктура также показала один из наилучших результатов из всех способов по борьбе с курением. Возможно применение техники иглоукалывания в активные точки ушной раковины.
Итак, есть много способов избавится о одной из самых пагубных привычек, но никакой способ не будет на сто процентов действенным без искреннего желания курильщика быть здоровым и отказаться от сигарет!

Дата публикации: Октябрь 3, 2012