Удаление двойного подбородка с помощью липосакции

 

Четкий овал лица – необходимое условие красоты и признак молодости и энергичности. Пресловутый двойной подбородок стал синонимом неприятного лица и неправильного образа жизни. Когда под подбородком начинают увеличиваться жировые отложения, мы в первую очередь вспоминаем о диете и гимнастике, специальных упражнениях для шеи и подбородка. Но особенности вашего организма могут быть такими, что даже самые жесткие диеты и интенсивные упражнения видимого результата не дадут. В этом случае можно обратиться за помощью аппаратной косметологии в салоне или к пластическим хирургам для проведения липосакции, то есть удаления жировых отложений, в этой зоне. При возрасте до 50 лет, хорошем здоровье, упругой коже и небольшой зоне воздействия операция проходит успешно и с минимальным риском.

При липосакции (отсасывании жира) хирург сначала вводит смесь из физиологического раствора, анестетика и препарата эпинифина, которое сокращает кровеносные сосуды. Такая инъекция имеет обезболивающее и кровоостанавливающее действие, помогает легче и быстрее удалять жир. Затем выполняются небольшие разрезы и через них в жировую прослойку между кожей и мышцами помещается специальное устройство, отсасывающее жировые клетки, затем накладывается сдавливающая повязка.

После операции возможны синяки, болезненность и отеки, которые исчезнут через 7-10 дней, в зависимости от количества удаленного жира. Осложнения очень редки, возможно инфицирование или изменение цвета кожи.

Восстановление происходит очень быстро, буквально через несколько дней. Результат липосакции достаточно долговременный, но удаленные жировые клетки имеют свойство замещаться вновь отложенными. Не забывайте о правильном питании, двигательной активности и специальной гимнастике!

Дата публикации: Октябрь 13, 2012