СМОЖЕТ ЛИ ЛЮБОВЬ ИЗЛЕЧИТЬ ВСЕ БОЛЕЗНИ?

 

Многим людям известно, что при занятии сексом выделяется гормон, который называется окситоцин. Этот гормон в народе прозвали «гормоном любви». Окситоцин отвечает за эмоциональную привязанность между людьми. Австралийские учёные обнаружили, что этот гормон может излечить от наркомании и алкоголизма.
Учёные доказали, что почти у всех наркоманов и алкоголиков существует дефицит окситоцина в мозгу. И эти люди, чтобы восстановить гормон, начинают злоупотреблять запретным «допингом». Такие люди испытывают проблемы в личной жизни, постоянно ощущают себя одинокими и пустыми. Из-за этого всего и появилось до боли знакомое, очень многим людям, выражение «запить с горя».
Учёные из Австралии смогли создать препарат из окситоцина, не из самого окситоцина, а на его основе. Они этот препарат испытывали на крысах. Во время этого исследования, учёные выработали у животных зависимость наркомании и алкоголизма и вводили им препарат. В ходе лечения, у грызунов уменьшился интерес к наркотикам и алкоголю. Учёные пришли к выводу, что этот препарат сможет повлиять и на людей.
Давным-давно учёные доказали, что фермент окситоцина значительно уменьшает страх, тем самым повышает доверие. В результате чего окситоцин рекомендован для лечения таких болезней как, аутизм и синдром Аспергера. А учёные из Америки доказали, что любовь благотворно воздействует на организм. Когда человек находится в состоянии влюблённости, то он начинает проще реагировать на различные стрессовые ситуации.
По словам учёных из Швейцарии, любовь может влиять на различные интеллектуальные части мозга. В то время когда человек влюблён, у него задействовано сразу 12 областей мозга. Любовь может воздействовать на образное мышление и мысленное воображение. Если человек не может найти себе партнера и влюбиться, то можно попробовать использовать Интернет в этих целях, например, сайт знакомств с иностранцами, где можно познакомиться со многими интересными и образованными людьми.
Напрашивается вывод, что наступит тот день, когда учёные смогут вызывать биохимические процессы, которые способны вызывать чувство любви, или наоборот подавлять это чувство. И всё это может избавлять человека от различных проблем.

Дата публикации: Октябрь 18, 2012