Карбокситерапия: что это?

 

Кожа лица очень чувствительна к внешней окружающей среде и требует за собой особого ухода. Отсутствие здорового питания,напряженный образ жизни, загрязненный воздух все это плохо влияет на состояние и внешний вид кожи.
От воздействия всех этих факторов с возрастом кожа теряет свою эластичность, клетки хуже обновляются и насыщаются кислородом. В результате этого появляется угревая сыпь, первые морщинки, пигментные пятна, что значительно ухудшает состояния кожи лица.
Современные методики в косметологии не стоят на месте и позволяют избавится от большинства проблем на коже лица. Одной из эффективных и новейших процедур считается карбокситерапия, которую проводят в салоне красоты. Она производится при помощи подкожного введения углекислого газа. Результатом такой процедуры является значительное омоложение кожи.
Карбокситерапия заключается в том что под кожу вводятся иньекции двуокиси углерода. Благодаря этому в организме запускается востановительный процесс. Тело начинает востанавливать нехватку кислорода, вырабатывать новые кровянные тельца, кожа приобретает более здоровый и ухоженный вид.
Карбокситерапия помогает исправить даже такие деффекты, как носогубные складки, различные виды морщин, за более короткие сроки не прибегая к пластической хирургии. Так же такие иньекции помогают справится с уголками губ, опущенными бровями, убрать пухлые щеки, угревую сыпь, целлюлит, растяжки.
Противопоказании у такой процедуры практически нет, за исключением беремености, и доступна она каждому. Наиболее эффективный и рекомендуемый курс составляет 5-6 иньекций с промежутками около месяца.
Сама по себе процедура безболезненная, но может вызывать значительный дискомфорт. Так же могут появиться незначительные покраснения на коже, которые проходят через пару часов не оставляя ни каких признаков от введения иньекций.

Дата публикации: Октябрь 18, 2012