Облысение (алопеция)

 

Облысение (алопеция) – патологическое состояние, характеризующееся выпадением волос, что со временем приводит к формированию психологической проблемы у человека. В разные века волосы имели различное мистическое значение, а наше время они стали лишь сексуальным стимулом. Здоровые длинные волосы сильно привлекают мужчин. Облысение и жирная перхоть – основные болезни волос и кожи головы. А женщин не интересует состояние волос мужчины. Однако мужчины очень боятся облысения, этот страх, но по статистике находится на втором месте, а на первом – страх развития импотенции.
Лечение облысения
Многие компании сейчас выпускают средства; по мнению компаний, их продукция помогает избавиться от облысения, а на самом деле такого вида продукция лишь скрывает начинающееся облысение. Но в некоторых случаях, когда сила самовнушения велика, возможно, развитие положительного эффекта при использовании таких средств по уходу за волосами.
Перед началом применения специализированных препаратов от облысения необходима консультация косметолога. Косметолог поможет найти причину развития облысения и подберет нужный препарат.
На ранней стадии развития облысения многие применяют косметологические средства, которые увеличивают объем и повышают пышность, и химическую завивку. С целью скрыть потерю волос используют наращивание волос или ношение париков. Но существует и хирургический метод – трансплантация фолликулов, не реагирующих на андрогены, из неподверженных облысению областей переносят небольшие участки ткани с волосяными фолликулами в область облысения.

Дата публикации: Октябрь 20, 2012