О вреде и последствиях самолечения насморка

 

Чтобы, промочив ноги в первой весенней луже, вы снова не начала хлюпать носом, воспользуйся нашими советами.

Почему организм, такой сильный и здоровый на морском побережье, начинает хандрить в городском пространстве? То слабость с утра одолеет, то ушко продует, то нос заложит… Ну, что ты будешь делать?! Рассуждая таким образом, мы идём за лекарством в аптеку. А вот теперь стоп! Мы вступаем на опасную дорожку.

Здоровье дороже!

Самолечение заболеваний лорорганов (уха, горла, носа) часто приводит к осложнениям и возникновению недугов других органов и других систем организма (гинекологических, сердечных, эндокринных). Ведь, когда, к примеру, ломается мобильник, мы тут же бежим к специалисту по ремонту телефонов. А если же возникают проблемы со здоровьем, думаем, что способны разобраться сами. Начинаем активно самостоятельно лечиться, не зная ни правильного диагноза, ни реальных причин заболевания… Между тем наш организм сложнее любой машины и – самое главное – намного дороже!

Вот простой пример – у вас насморк, а точнее – ринит. Не разобравшись в причинах, по дороге на работу покупаем первое попавшееся средство от надоедливого недуга и красивые одноразовые платочки. Платочки заканчиваются, а насморк из острого переходит в стадию хронического. А там и до осложнений в виде гайморита недалеко! В каждом втором случае нелеченые острые недуги становятся хроническими: 60% – это больные с острой формой лорзаболеваний, 36% из них переходят в хроническую форму.

Не пускайте здоровье на самотёк. Для таких вечно занятых, с хроническими воспалениями горла, уха и только на время прекращающимся насморком, – учёные разработали несколько безболезненных, безоперационных методик.

Это не больно

Одна из них – фотодинамическая лазерная терапия. Её лечебный эффект основан на иммуностимулирующем, противовоспалительном, рассасывающем, бактерицидном и обезболивающем действии лазерного излучения красной области спектра и воздействует исключительно на очаг воспаления. Именно лазер незаменим в полостях, которые глубоко скрытых от солнечных лучей, – полости носа, носоглотки, верхнечелюстных пазухах.

Если оториноларинголог видит, что вашему воспалённому горлу нужна экстренная лекарственная помощь, то назначает разовую процедуру – ультразвуковую ингаляцию. Она позволяет быстро доставить непосредственно к поражённой слизистой лекарства, а также уменьшить или даже избежать назначения препаратов внутрь.

Электростанции. Купить по выгодной цене качественные дизель генераторы разных моделей можно у компании “Азимут”.
Контакты компании:
ООО “Группа компаний Азимут”
123458 Москва, ул. Кулакова 20, стр 1А.
тел. (495) 781-8472, 781-8473
www.gc-azimut.ru

супрастин для новорожденных

Дата публикации: Октябрь 26, 2012