Чрезмерное употребление алкоголя

 

Такое понятие, как пьянство, применимо, практически всегда, в тех случаях, когда и имеются точные, объективные причины, которые не подлежат сомнениям о достоверности выводов, о том, что существуют предпосылки развития пагубной алкогольной зависимости и нарушений в состоянии здоровья, которые вызваны алкогольным злоупотреблением. Один из критериев, определяющих степень зависимости – показатель о количестве единиц потребляемого алкоголя за определенный отведенный период времени. Исходя из заключений специалистов,допустимая доза алкоголя не должна быть более чем  21 единица в неделю у мужской половины и до 14 единиц в тот же период времени у женщин при определении одна единица равна и соотносима 8 граммам алкогольного напитка.

В категории, связанные с психическим, физическим и социальным вредом, необходимо отнести как острую интоксикацию, которая вызвана частым и сильным употреблением алкоголя, так и употребление алкогольных напитков с чреватыми и наступление очевидных вредных последствий.

Физическое расстройство организма, происходящее при чрезмерном употреблении алкоголя, ведет за собой различные соматические расстройства, наблюдаемые в органах и системе человека.

Самая чувствительная к воздействию алкогольных напитков –  нервная система человека. При хроническом приеме алкоголя, происходят неврологические осложнения, вызванные зачастую недостатками тиамина и витамина «В». Возникает такое осложнение как результат нарушении питания, изменений абсорбции в ЖКТ и расстройствах функции печени. Зависимого необходимо поместить в специальный наркологический центр, где успешно лечат, как алкогольную, так и наркотическую зависимости.

Так же, пьющих людей сопровождают различные головные боли вследствие травм головы, результатом которых чаще всего бывает возникновение и развитие припадков эпилепсии и прогрессирование этой болезни.

Вследствие физического вреда,наблюдаетсяочень высокий уровень и риск смертности людей, которые чрезмерно употребляют алкогольные напитки.

Дата публикации: Ноябрь 1, 2012