Виды головной боли

 

Многие люди страдают головной болью, которая иногда может быть просто невыносимой. У некоторых головная боль начинается от перемены погоды, или переутомления. Учеными доказано, что у женщин головная боль происходит чаще, чем у мужчин. Если у вас продолжительные боли в голове, то не стоит с этим шутить, и необходимо обратиться к врачу.

Мигрень.

Мигрень – это пульсирующие боли в голове, которые могут продолжаться в течение 2-3 дней. Сопровождается болью в одной части головы, а также может начаться тошнота, рвота, непереносимость некоторых звуков и даже яркого света. Мигрень может возникнуть из-за гормональных изменений, но это лишь одна из причин. Также причиной может стать голод, недосыпание, эмоциональные ситуации.

Головные боли, возникающие из-за давления.

Еще одной причиной головной боли, может стать пониженное или повышенное давление, которые могут сопровождаться, дискомфортом, рвотой, головокружением. Лечение происходит в основном хирургическим вмешательством, но для начала нужно произвести полноеобследование.

«Хортоновская» головная боль.

Чаще встречается у людей мужского пола. Сопровождается давлением в области глаз и на виски. Такая боль невыносима, и напоминает сверлящий характер. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь.

Головная боль напряжения.

Такая головная боль, может быть из-за эмоциональных срывов. Лечение назначается психиатром, и сопровождается в основном успокоительными средствами.

Головная боль вследствие травмы.

Данная боль возникает после сотрясения головного мозга. Как правило, данная боль проходит очень медленно, сопровождается депрессиями. Вылечить ее быстро практически невозможно, если только погасить немного обезболивающими средствами.

Для каждой головной боли, и для каждого организма, свой индивидуальный подход лечения. Поэтому если вы обнаружили головную боль,  обратитесь к врачу, для выявления заболеваемости, что поможет предотвратить неприятные последствия.
Бизнес. Для успешной работы с клиентами используются технологии crm. Подробнее о программе crm для работы с клиентами можно узнать на сайте terrasoft.ru.

Дата публикации: Декабрь 18, 2012