Что нужно знать о булимии

 

булимияЛюди с диагнозом «булимия» сначала едят, а потом очень интенсивно работают, чтобы избавиться от съеденного. Люди, страдающие булимией, едят много и быстро, за короткий промежуток времени они съедают в два раза больше еды, чем средний человек.

Они часто теряют контроль над тем, сколько они едят, и часто останавливаются только, когда пищи уже нет. После того как они съедают все, что видят, их переполняет чувство вины, и они стремятся избавиться от улик. Так что они вызывают у себя рвоту, или используют медицинские препараты вроде диуретиков и слабительных. Иногда они придерживаются поста несколько дней в ответ на наиболее сильный приступ обжорства. Иные усиленно занимаются в спортивном зале. Цель этих занятий – не дать «отложиться» потребленным калориям, сжечь их.

В отличие от людей, страдающих анорексией, вы не сможете поставить диагноз «булимия», основываясь на внешнем виде человека и его весе. Обычно их вес держится на среднем уровне или наблюдаются сильные его колебания.

Люди, страдающие булимией, часто стыдятся своих проблем с пищей и стремятся утаить их. Их пищевые срывы часто происходят за закрытыми дверями, а на публике они едят очень ограниченно, даже по сравнению с «обычным» человеком.

Обычно люди с диагнозом булимия очень обеспокоены своим весом и внешним видом, они очень часто сидят на диетах. Они прилагают очень серьезные усилия в работе над формой тела и весом. И часто эти факторы наиболее важны для них в построении самооценки.

Симптомы булимии

Это диагноз ставится, если человек как минимум дважды за месяц срывается в неконтролируемые приступы обжорства на протяжении минимум трех месяцев.

• Человек съедает за определенное время (менее чем за два часа) в несколько раз больше нормального потребления пищи за тот же период времени.

• В процессе поглощения пищи ощущается полное отсутствие чувства контроля над происходящим (человек не может остановиться или выбирать, что и сколько он будет есть).

• Часто люди, страдающие булимией, прибегают к различным способам, как правило, нездоровым, для того, чтобы предотвратить набор веса (рвота, медикаменты, чрезмерные тренировки).

• Самооценка основывается на весовых показателях, и очень много внимания сосредоточено на том, как выглядит их тело.

Дата публикации: Май 3, 2017