Как в клиниках Германии лечат неврологические заболевания

 

Главврач Клиники неврологии со специализированным инсультным центром г. Вайден, доктор медицинских наук Михаэль АнгерерНеврология является одной из самых тяжелых наук в медицине. Любое заболевание центральной нервной системы вызывает необратимый процесс, захватывающий не только нервную ткань, но и другие органы и системы. Это связано с тем, что посредством нервных волокон осуществляется регуляция работы всего организма. При появлении проблем в любом звене начинаются разнообразные нарушения, степень которых зависти от тяжести основного заболевания. Поэтому неврологи должны обладать отличными знаниями по анатомии и физиологии, так как эти две дисциплины помогают связать все процессы в организме в единое целое.

Возникновение неврологических заболеваний у членов семьи всегда является трагедией для близких. Серьезность положения заключается в том, что только своевременная и правильная диагностика помогает выявить проблему. Интенсивное лечение в начале заболевания дает положительный результат во многих случаях. Быструю и эффективную помощь можно получить в клиниках Германии. Особенно это касается пациентов, которым необходимо лечение инсульта. Острое нарушение мозгового кровообращения приводит к потере сознания, нарушению речи и моторики. Быстрое лечение помогает восстановить кровоток в сосудах головного мозга, что уменьшит тяжесть повреждений.

При обращении в клиники Германии пациенты получают специализированную неврологическую помощь по многим заболеваниям. Полноценное лечение и реабилитация пациентов с травмами центральной нервной системы приводит к их быстрому восстановлению. При наличии воспаления мозговых оболочек или головного мозга назначают интенсивную терапию, результатом которой является полное излечение.

Наследственные заболевания нервной системы составляют отдельную нишу, так как протекают они очень тяжело и с высоким риском инвалидизации в молодом возрасте. И снова, своевременная диагностика позволяет проводить профилактическое лечение, благодаря которому удлиняется срок полноценной жизни пациента. Отличительной особенностью докторов, которые проводят лечение в Германии, является внимательное отношение и индивидуальный подход.

Для диагностики неврологических заболеваний клиники Германии используют новейшие технологии. Новые методы основаны на процессах, которые изучает нейрофизиология. Эта наука позволяет понять процессы передачи нервных импульсов. При появлении повреждений в структуре нервного волокна происходит нарушение проведения этого импульса. Поэтому по результатам обследования можно определить уровень поражения нервной системы. Эти методы облегчают диагностику многих заболеваний, в том числе рассеянный склероз, опухоли голого мозга, диффузные поражения нервов.

Важным в лечении заболеваний центральной нервной системы считается не только период интенсивной терапии, но и период реабилитации. Восстановление речи, нормальной моторики происходит далеко не сразу. Положительная динамика наблюдается при одновременной интенсивной работе докторов и стремлении пациента к выздоровлению. Физиолечение, работа с логопедом и нейропсихологом позволяет пациентам быстрее освоить утраченные навыки.

При выборе клиники для лечения заболеваний нервной системы надо акцентировать внимание на медицинском персонале и качестве обслуживания. К сожалению, самостоятельное выздоровление происходит редко, поэтому пациенты нуждаются в быстрой диагностике и правильном лечении. И все же – обращение к немецким докторам дает значительно больший шанс вылечиться.

Дата публикации: Апрель 28, 2011