Проблема пересадки волос и восстановления кожи головы

 

Проблема потери волос волнует людей, которые стремительно лысеют. Этот процесс может происходить либо на наследственном фоне, либо от дисфункций организма или отдельных органов. При облысении, некоторые жертвы решаются на операцию по пересадке волос – это считается оптимальным решением данной проблемы. Зачастую, проводят две хирургические процедуры – трансплантацию волос и процедуры восстановления кожи головы.
Трансплантация волос уместна мужчинам с облысением и женщинам с истонченными волосам, а так же людям, пострадавшим от ожогов или травм черепа. Есть очень много смешных высказываний о мужчинах, которые начинают лысеть, поэтому мужчины пытаются избежать насмешек и идут на пересадку волос.
Сама процедура пересадки волос представляет собой такую последовательность действий, при которой область облысения подвергаются пересаживанию участков кожи с затылка. При хирургии по поводу восстановления кожи головы проводится удаление участка облысения, которое сопровождается стягиванием краев кожи стежками. При желании получить правильный и нужный эффект, может возникнуть необходимость в многократных процедурах.
Так же могут появиться побочные эффекты, которыев течение первого месяцапрактически все исчезают. К самым распространеннымотносятся набухания, отечность в области глаз, периодические онемения и образования корки на участках, где производилась пересадка и удаление волос.
В случае интенсивности побочных эффектов, могут проявиться осложнения – инфекции или рубцевание.Так же, возможны неестественный вид трансплантата, прооперированной области, или потеря пересаженных волос.Так же вероятно кровотечение.
В процессе восстановления, на этапе прохождении каждой процедуры трансплантированную область накрывают марлей, при этом донорская область прикрыта швами или ее фиксируют скрепки аппарата. Для заживления необходимо в среднем два – четыре месяца. Изначально волосы выпадают, а затем растут снова.

Дата публикации: Ноябрь 3, 2012