Преимущества мини-имплантации зубов в Москве и цена на процедуру

 

Несмотря на высокую эффективность классической имплантации, практически идеальному конечному результату, многие пациенты отказываются от нее из-за хирургического вмешательства. Разрез десны под наркозом вызывает страх, поэтому большинство обратившихся в клинику спрашивают о возможности восстановления зубов без операции.

И такая возможность есть! Ведь технологии в Москву приходят намного раньше, чем в других городах страны. При классическом вживлении титанового имплантата разрез десны и отворот лоскута нужен для максимально точной установки корня нового резца. Такой подход позволяет прецизионно сделать ложе под протез и установить искусственный корень. После этого десна возвращается на свое место и зашивается. В любом случае, будет зашивание и определенный болевой синдром.

Но уровень современного диагностического оборудования позволяет детально исследовать строение челюсти и точно установить титановый штифт без снятия тканей с кости. На этом и основывается мини-пластика. Во время этой процедуры, согласно томографическим или рентгенологическим снимкам, выбирается подходящий для этого пациента титановый корень, и ввинчивается в челюсть очень точно и под правильным наклоном без съема десневой ткани. В десне, предварительно, делается небольшое отверстие под обезболиванием.

В ряде случаев, имплантация зубов в стоматологии будет оптимальным решением. Ведь для данной процедуры размеры челюстной кости не столь принципиальны, поэтому синус-лифтинг не понадобится. Такая мини-процедура имеет и ряд преимуществ по сравнению с классическим подходом:

  • Травматичность операции и время необходимое на восстановление – значительно меньше, так как десна не разрезается и потом не зашивается.
  • Как и при классическом подходе, использование современных обезболивающих позволяет полностью «заморозить» место вмешательства. А особо мнительным пациентам предложат приятный полусон, чтобы мини-операция прошла незаметно.
  • Состояние кости челюсти не важно.
  • Установка штифта займет до получаса. И уже сразу можно прикрепить коронку.
  • Из-за меньшего количества этапов, расходных материалов, цена имплантации зубов в Москве будет заметно меньше, чем двухэтапной, классической.

Но, важно помнить, что мини-восстановление не является универсальным решением при отсутствующих передних резцов или моляров. Полноценные крупные конструкции (мосты или жевательный протез) установить на такие штифты нельзя.

Дата публикации: Ноябрь 4, 2012