Художественная реставрация зубов

 

6В жизни современных людей внешность играет большую роль, поэтому каждому хочется иметь презентабельный вид, который невозможно создать без наличия ослепительной улыбки. Врожденные и приобретенные дефекты приносят неудобства, как на физиологическом, так и на эстетическом уровне. Поэтому сегодня для устранения такого рода проблем создана процедура художественной реставрации зубов, методика которой направлена на создание красивой улыбки.

Избавиться от сколов, трещин, потемнений на эмали, скорректировать форму выпирающих или углубленных зубов, закрыть диасистему, а так же изменить их цвет художественная реставрация зубов позволит в максимально короткие сроки. Конкретный способ проведения процедуры реставрации зависит от состояния зубов и желаемого эффекта. Консультацию можно получить в стоматологии в Саратове.

Наиболее доступной и распространенной формой художественной реставрации является метод прямой реставрации. Как правило, данная процедура проводится в одно посещение, а создание формы обновленного зуба проходит непосредственно в ротовой полости без предварительной подготовки. При данном методе используется пломбировочные материалы последнего поколения, с помощью которых создается любая необходимая форма и цвет. Кроме того, такие материалы прочны и долговечны, а их использование не предполагает необходимости в обтачивании зубов.

Прямой метод реставрации доступен по цене, однако подходит только для тех случаев, когда эмаль повреждена не более чем на 30%, в противном случае будет необходимо использовать непрямую реставрацию.

Непрямой метод реставрации зубов проводится в два этапа. Сначала необходимо подготовить зубы путем их обтачивания, далее изготавливается временный зубной протез, необходимый в период между процедурами. Ведь только через определенный срок зубы пациента подготавливаются к нанесение виниров или коронок, а так же изготавливаются сами накладки. Несмотря на высокую стоимость и долгий срок установки, реставрация с помощью виниров и коронок является более качественной, ведь они не меняют цвет, не теряют блеск, препятствуют развитию пародонтоза, а так же выглядят максимально естественно.

Дата публикации: Октябрь 2, 2013