Для тех, кто страдает гипертонией

 

Не все знают, что у них повышенное давление. В этой статье мы опишем, как нейтрализовать и нормализовать высокое давление.
Симптомы повышенного давления:
1. Покрасневшее лицо.
2. Головная боль
3. Головокружение
4. Боли в сердце
5. Ухудшение зрения
Эти симптомы знакомы не только пожилым людям, но и молодым. Гипертония бывает 3х видов: мозговая, сердечная и почечная. При мозговой гипертонии мучают частые головокружения, головные боли, что иногда приводит к инсульту. При почечной гипертонии развивается почечная недостаточность. Гипертоническая болезнь бывает как доброкачественной, так и злокачественной. Гипертония ухудшает работу всего организма. К гипертонии приводит такой образ жизни, как курение, принятие спиртного, употребление крепкого чая и кофе, чрезмерное увлечение солью. Поэтому, если вы курите, необходимо бросить это пагубное занятие. Если сразу это сделать сложно, можно электронные сигареты купить, они не причиняют вреда организму, а курильщик не чувствует при этом разницы.
В старину редко страдали этой болезнью, потому что вели другой образ жизни. Они всегда употребляли в пищу свежие и сушенные зелень, фрукты. С приходом технического прогресса мы стали отдаляться от природы, что привело к быстрому развитию гипертонии. Этой болезнью на сегодняшний день страдают миллионы людей.
Показатели артериального давления, которые считаются нормальными :
Оптимальный – 120\80
Нормальный – 130\85
Нормально высокий – 139\89
Гипертония 1 степени – 140\159
Гипертония 2 степени – 179\109
Гипертония 3 степени – 180\110 и выше.
При всяком повышении давления нужно лечиться, чтобы предотвратить ухудшения. Чтобы нормализовать давления прикладывайте к подошвам грелку. Также вы можете воспользоваться горчичниками. Делайте ванночки для ног. В теплой воде разбавьте горчичный порошок и поддержите ноги в ней несколько минут, к голове приложите холодное полотенце.
Также вам придется исключить из своего рациона высококалорийные продукты. Отказаться от алкоголя. В вашем рационе должны преобладать продукты, которые содержат много калия. Отвар черной смородины поможет снизить давление. Очень полезно при высоком давлении сутки голодать.

Дата публикации: Ноябрь 5, 2012