Угри: причины, лечение

 

Заболеванием волосяных фолликулов и сальных желез называется акне, либо угри. Встречается довольно часто, в основном у подростков. У акне несколько клинических разновидностей, но угри являются самыми вульгарными.
Основными факторами для развития угрей могут быть: дисбаланс липидов, избыточное образование кожного сала, участие микроорганизмов.
Вульгарные угри появляются в момент активного функционирования половых желез. А так же могут возникнуть при менструальном нарушении у женщин.
Немаловажную роль в возникновении акне принимает наследственная расположенность. Возможным фактором для развития заболевания является сильное снижение содержания цинка в крови и состояние иммунного статуса.
Болезнь проявляется у каждого человека по – разному. Следует помнить, что акне появляется у человека в возрасте от 15 до 24 лет и может иметь различную форму. Прежде всего, для болезни характерно высыпание на лице в виде прыщиков, которые после лечения могут оставить пигментацию или рубцы. Угри могут появиться на спине, груди, лице и на волосистой части головы.
Встречаются и такие угри, которые достигают больших размеров и являются болезненными. Такие узлы долго заживают и оставляют после себя рубец.
Лечение угрей.
Если вы обнаружение угри, то следует обратиться к врачу, который установит разновидность акне.
На каждую разновидность имеется свой метод лечения. Развитие акне и подбор терапии не зависит от пищевых факторов, видов питания и диет.
Для легкой формы высыпания рекомендуют средства, содержащие салициловую кислоту, серу, азелаиновую кислоту, третиноин и другие. На сегодняшний день препаратов, для избавления от угрей множество, стоит ли правильно их подобрать.
Существует множество разновидностей акне, следует обратиться к медицинскому справочнику или к специалисту в данной области.
Кариес можно вылечить в стоматологический клинике здесь.

Дата публикации: Ноябрь 5, 2012