Как лечить простуду?

 

Очень часто пациенты стараются найти эффективное лечение простуды. Но, к сожалению, таких лекарств, лечащих простуду, не существует. Есть препараты, которые влияют на симптомы и помогают самочувствию. Еще нет такого лекарства, исключительно помогающего всем больным.

Нужно ли при простуде принимать антигистамины или противозастойные препараты?

Применение таких препаратов полностью зависит от возникших симптомов. Если у пациента заложило нос или носовые пазухи, то лучше всего применять противозастойные лекарства. Если у пациента наблюдается насморк, то можно использовать антигистаминные препараты. Но нужно помнить, что побочным действием антигистаминных лекарств является повышенная сонливость.

Можно ли применять противозастойные лекарства при повышенном кровяном давлении?

При принятии таких противозастойных препаратов, как фенилэфрин илипсевдоэфедрин, может повысится частота сердечных сокращений и увеличится артериальное давление.  В таком случае нужно обязательно получить консультацию у врача.

Частота использования аэрозольных препаратов для носа?

Аэрозоли для носа помогают освобождать дыхательные пути и тем самым облегчают дыхание. Но при использовании более трех дней, у пациента может возникнуть так называемый «синдром отмены», в результате которого действие препарата может прекратиться. Некоторые врачи советуют применять солевые растворы в виде аэрозолей, не вызывающих синдрома отмены.

Стоит ли использовать сиропы и таблетки от кашля?

Некоторые пациенты очень удивляются, услышав от врача, что не всегда такие средства эффективны при борьбе с кашлем.

Препараты против повышенной температуры

Повышенная температура дает возможность организму бороться с болезнью, подавлять рост вирусов и бактерий, активирует иммунную систему организма. В основном, врачи не советуют сбивать температуру, исключение составляют маленькие дети, пожилые люди и пациенты с заболеванием легких или сердца. Естественно, если больной чувствует себя дискомфортно, то он может принять такие препараты, как ибупрофен или ацетоаминофен. Эти препараты имеют побочное действие, поэтому все таки стоит посоветоваться с лечащим врачом. При сильных болях в теле и высокой температуре нужно обязательно обратиться к врачу, так как это может быть симптомами гриппа.

Продажа памятников на naveki.com.

Дата публикации: Ноябрь 5, 2012