Аденома простаты причины и стадии

 

Практически каждый четвертый мужчина сталкивается с проблемой аденомы простаты.  Она затрагивает мужчин достигших 40 лет. Аденома предстательной  железы представлена  в виде доброкачественное новообразование, которое располагается вокруг уретры в мужском простатическом отделе. Они выглядят как небольшие узелки. Постепенно в результате их роста происходит значительное сдавливание уретры, и начинаются нарушение процесса мочеиспускания.

Пока  до конца не изучены причины возникновения простаты. Выявлена прямая зависимость между образованием заболевания и возрастом. У мужчин при наступлении андропаузы происходит сильное гормональное изменение в организме.  Это может служить толчком к заболеванию. Ученые изучали влияние многих факторов, но пришли к выводу, что употребление  любого алкоголя, половая активность и перенесенные половые заболевания не имеют никакого отношения к возникновению аденомы простаты.

3 основные стадии при аденоме простаты:

1)      На первой стадии происходит незначительное изменение динамики мочеиспускания.  Появляются походы в туалет ночью. Мочеиспускание становится менее интенсивным, а их количество возрастает. Но сильное беспокойство эти симптомы у мужчин не вызывают, многие их просто не замечают. На этой стадии никаких отклонений в работе почек и других органов нет. Лечение применяется в основном  щадящее.

2)      На второй стадии развития аденомы простаты происходит увеличение объема мочевого пузыря. Начинается  истончение его стенок. Процесс мочеиспускания невозможен без прикладывания усилий, приходится напрягаться. Моча не полностью опорожняет пузырь, часть остается непосредственно в нем.  На этой стадии происходит ухудшение в работе почек. Если не проводилось эффективного лечения, болезнь переходит на новую ступень. На этой стадии назначаются антибиотики, в некоторых случаях прибегают к операции.

3)      Третья стадия наиболее  опасная и тяжелая. Мочевой пузырь очень растянут и в нем постоянно присутствует большое количество мочи. Моча выделяется часто, но по одной капле. Функции почек полностью нарушены. Если и на этой стадии не проводить операционного лечения, наступает смерть.
Любите горячие развлечения? Семьи – свингеры ждут Вас на сайте picmir.nu.

Дата публикации: Ноябрь 9, 2012