Потенция, повышение потенции

 

picture_mirrorСпособность мужчины производить половой акт, называется потенцией. Это слово часто употребляется в медицинских терминах.

Более узкий смысл под этим понятие определяет нормальную эрекцию. Если нет эрекции, подразумевают, что нет потенции. О женской потенции говорят не часто . В основном это связывают со способностью чувствовать оргазм.

Мечтой многих мужчин является мощная потенция. При чем здесь подразумевается не только сексуальность, а и некая мощная аура. Суверенность, витальность укрепляют самосознание. И правда, уверенные сексуальные способности и мощная потенция оказывают позитивное влияние на другие жизненные сферы. И, наоборот, слабая потенция становится причиной комплекса неполноценности, внутренней неуверенности и страхом быть несостоятельным.

Мужская потенция. Ссылаясь на последние исследования, взрослые мужчины от 20 до 50 лет, в среднем имеют в месяц около восьми сношений. Причем, возрастные категории для потенции не так важны, как предполагалось. Результативные опросы не относятся к каждому индивидуальному человеку. Потенция может зависеть от разных факторов: отношений с партнером, физического состояния, внешних обстоятельств. У счастливых пар, половое сношение происходят часто и если прочные отношения, то чаще чем у одиноких.

Не каждый мужчина имеет хорошую потенцию, снижением которой может быть сидячая работа, воспалительные заболевания и так далее. Повысить потенцию хочет каждый второй мужчина. Одни жалуются на преждевременное семяизвержение, другие на несильную эрекцию.
Повысить потенцию возможно несколькими путями:
– медикаментозным лечением и процедурами (можно попробовать купить виагру и посмотреть на результат);
– специально подобранными упражнениями;
– сбалансированным питанием.
Очень часто потенция снижается по конкретным причинам, которые требуют медицинского изучения.

Ссылаясь на результаты эпидемиологических исследований, можно сказать, что на сегодня 15 % браков не могут дать потомства. В 40 % найдены нарушения половых функций у мужчин.

Исследования показали, что самым распространенным сексуальным недомоганием у мужчин, есть эректильная дисфункция. Специалисты выяснили, что нарушение потенции связано во многом с общими неполадками в сосудистой системе.

Полноценная и стабильная половая потенция возможна при неизмененных здоровых сосудах. Нужно сказать, что из любой ситуации должен быть выход. На сегодняшний день существует достаточно препаратов, которые не только могут поддерживать в норме артериальное давление, но и усиливать потенцию.

Дата публикации: Июль 11, 2014